чт, 28 март
22:41
Корсаков
+0 °С, облачно

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ СПАРРИНГИ

28 января 2017, 00:00СПОРТ
Фото:

104 юных боксера вышли на ринг в Долинске 21-22 января.

104 юных боксера вышли на ринг в Долинске 21-22 января. Они стали участниками традиционного турнира, посвященного памяти российских воинов, погибших в Афганистане и Чечне.
Команда Корсаковской ДЮСШ была представлена 16-ю бойцами. Юных спортсменов сердечно приветствовал легенда отечественного бокса, двукратный олимпийский чемпион Олег Саитов.
– Турнир для нашей команды прошел не так уж и легко, – признался тренер Корсаковской ДЮСШ Иннокентий Потапов. – Но самое главное, что в результате упорных поединков наши ребята получили отличный опыт конкурентной борьбы, что особенно важно в преддверии первенств Дальневосточного федерального округа.
...Более всех преуспел в нашей команде Курбан Зульфикаров, ученик Александра Манойленко. В Долинске он провел два боя, показал красивый, качественный бокс и заслуженно выиграл. Помимо этого, у нас пять серебряных и девять бронзовых медалистов, то есть почти все корсаковские боксеры поднимались на пьедестал.
Среди серебряных медалистов выделим братьев Акжола и Нурсултана Джумагуловых и Ивана Фесенко. Девятилетний Акжол, будучи на год младше своего соперника, бился ничуть не хуже и уступил лишь по воле судей. Но при этом, как отмечает тренер, он победил себя, свой страх, а это в данном случае самое главное. Нурик и Ваня, пусть на этот раз им не удалось победить, доказали, что не зря будут представлять Сахалинскую область на первенстве ДФО среди младших юношей, которое пройдет в марте в Большом Камне.
По стечению обстоятельств оба они в решающих боях выступали в более тяжелой весовой категории, выдержали сложные поединки с более тяжелым и высоким соперником и уступили при этом совсем чуть-чуть.
Также серебряных наград были удостоены Артем Калашников, Константин Черных и Эльдархан Алмаксудов. Артем незадолго до старта Долинского мемориала только оправился от болезни, пропустил из-за нее новогодние сборы и не успел выйти на пик формы.
Костя, которому будет 16 лет, встречался в финале с очень крепким боксером из Макарова, который к тому же оказался тяжелее на целых шесть килограммов. Однако наш спортсмен даже в невыгодных для себя обстоятельствах боксировал очень хорошо, показал, что по уровню подготовки он лучше, и в конце января отправится на первенство ДФО среди старших юношей в Биробиджан.
В свою очередь, 16-летний Эльдархан Алмаксудов свою первую встречу очень грамотно выиграл в ближнем бою у первого номера в своей весовой категории Александра Барчана из Томари. В решающем поединке наш спортсмен встретился с хозяином ринга и, по общему мнению, выиграл. Увы, судьи были иного мнения и отдали победу боксеру из Долинска.
У Эльдархана впереди матчевые встречи, в ходе которых определится, кто поедет на первенство ДФО. Этот турнир также показал, что постепенно прогрессируют и другие наши надежды – Захар Чичегоров, Егор Габитов, Василий Черкасов и Евгений Медведев. У них еще все впереди.
Отметим также, что в роли судей и секундантов на этом мемориальном турнире выступали наши взрослые боксеры, кандидаты в мастера спорта Никита Калинин и Анатолий Юн. Оба они тоже готовятся к будущим боям, и мы желаем им и их младшим товарищам новых побед!
Константин ПАЛЬГИН
Авторы:ADMIN admin