пт, 29 март
19:07
Корсаков
+3 °С, облачно

ТРИУМФАЛЬНО ВЫСТУПИЛИ!

1 февраля 2017, 00:00СПОРТ
Фото:

Корсаковские акробаты выиграли 22 золотые медали из 25

С большим успехом 22 января прошло в Корсакове личное первенство Сахалинской области по прыжкам на батуте и акробатической дорожке. На старт вышли 86 спортсменов, которые представляли четыре команды: областного центра, дворца спорта «Кристалл», Корсаковской ДЮСШ и села Озерское.
Соревнования отличались хорошей организацией, в том числе с точки зрения безопасности участников. На обустроенных зрительских местах расположились 50 болельщиков, работали пункты питания, на видном месте разместился информационный стенд с программой соревнований. В красочно убранном гимнастическом зале было приятно состязаться.
Отрадно, что среди участников первенства мы увидели сразу 19 мастеров спорта, что говорит о высоком уровне сахалинских спортсменов. Для корсаковцев было вдвойне отрадно, что среди них мы увидели немало парней и девчат из Корсаковской ДЮСШ, которых тренируют Лариса и Евгений Закраевские, Екатерина Бурняшева и Андрей Ветров. Их замечательные воспитанники преподнесли родному городу в общей сложности 22 золотые медали из тех 25-ти, которые разыгрывались на этом первенстве. Это был триумф!
У тех, кто выступал по программе мастеров в прыжках на акробатической дорожке, победителями областного первенства стали Евгений Кулагин, Евгений Бердак, Екатерина Волошина и Александра Юфина.
У кандидатов в мастера спорта отлично прыгали на дорожке наши Максим Ри и Елизавета Слесарева. Не подкачали и юные звездочки Вероника Щербань и Владислав Куликов: они были признаны чемпионами области среди перворазрядников. Лаврами победителей были также увенчаны Александр Ветров (второй разряд), Демьян Исабаев и Регина Синкевич (третий разряд).
У прыгунов на батуте, выступавших по программе мастеров спорта, золотой след оставили Саша Юфина, Катя Волошина и Максим Морозов. Елизавета Слесарева и Данило Щербань стали лучшими среди кандидатов в мастера. Уверенно выиграли на батуте свое золото перворазрядники Сюзанна Щербакова и Влад Куликов.
У представителей второго разряда завоевали первые места Ангелина Дремова и Севостьян Костюков. Среди тех, кто прыгал на батуте по третьему разряду, золотых наград были удостоены Данил Масколенко и Лилиана Наконечная.
Сердечно поздравляем наших спортсменов и тренеров с прекрасным выступлением на областном первенстве! Но не за горами новые, более важные старты. Уже 2-6 февраля в Комсомольске-на-Амуре пройдут чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по олимпийскому виду – прыжкам на батуте. В составе островной сборной будем переживать за Е. Бердака, Д. Кузнецова, С. Никитина, А. Юфину, Д. Щербань, М. Ри, В. Куликова, В. Щербань, Е. Волошину и Е. Слесареву. Возвращайтесь с победой!
Константин Пальгин 
Авторы:ADMIN admin