пт, 29 март
12:58
Корсаков
+2 °С, облачно

Лепестки детских желаний!

4 февраля 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

Библиотекой был подготовлен литературный час: «Лети, лети лепесток…», посвященный 120-летию писателя Валентина Петровича Катаева.

С 30 по 31 января для воспитанников детских садов №№ 2, 3 и 7 детской библиотекой был подготовлен литературный час: «Лети, лети лепесток…», посвященный 120-летию писателя Валентина Петровича Катаева.
Вместе с библиотекарем Татьяной Мишариной ребятишки отправились в мир замечательной сказки писателя Валентина Катаева «Цветик-семицветик» и с помощью красочных иллюстраций на электронной доске смогли полностью «окунуться» в ее сюжет. А затем закрепили полученную информацию, отвечая на вопросы викторины по прочитанному произведению. Малыши с большим удовольствием отвечали на вопросы и обсуждали главную героиню – девочку Женю, желания которой поначалу были пустяковыми, и только последнее стало действительно важным и нужным. Они пообещали всегда быть добрыми, внимательными и постараются не повторять ошибок, совершенных главной героиней сказки.
Воодушевленные произведением, после теории, перешли к практике: собрали свой цветик-семицветик из разноцветной бумаги, а заодно рассказали о том, какое бы желание загадали они. При этом, не позабыв выбрать то самое верное и важное желание – чтобы мальчик Витя был здоров. В завершение мероприятия посмотрели мультфильм, созданный по ставшему им уже знакомому произведению.
Остается напомнить – известный писатель Валентин Петрович Катаев – автор многочисленных романов, повестей, очерков, пьес и сценариев. Особое внимание в своем творчестве уделял произведениям для детей. Его перу принадлежат удивительные сказки, знакомые многим читателям с детства: «Голубок», «Жемчужина», «Дудочка и кувшинчик», «Цветик-семицветик» и многие другие. Его сказки из поколения в поколение учат детей доброте, толерантности, скромности, искренности и дружбе. А также заставляют задуматься над своими желаниями. Интересно, а как думают наши уважаемые читатели: обязательно ли нужно иметь волшебный цветок, чтобы делать добрые дела?
Наталья БОГОМАЗОВА
Авторы:ADMIN admin