Корсаков
+3 °С, облачно

ПОБЕЖДАЛИ В УПОРНОЙ БОРЬБЕ

4 февраля 2017, 00:00СПОРТ

Более сотни островных атлетов из шести сахалинских городов стали участниками первенства Сахалинской области по вольной борьбе. Эти соревнования прошли в областном центре 28-29 января.
Первенство проходило в двух возрастных категориях: среди юниоров 1997-1999 гг. р. и кадетов 2000-2002 гг. р. Турнир отличало большее, чем ранее, количество участников и гораз-до более жесткая конкуренция. Интригу этим соревнованиям добавляло то, что чемпионы области получали право на участие в первенстве Дальневосточного федерального округа. Поэтому многие схватки проходили в жесткой и очень упорной борьбе. От Корсаковской ДЮСШ тренер Владимир Парохин выставил на это первенство девять спортсменов: семь девушек и двух юношей.
Очень уверенно выиграла обе своих схватки чемпионка России, кандидат в мастера спорта Анастасия Парохина (до 60 кг). Под стать ей, также со стопроцентным золотым результатом, выиграла свои поединки и стала чемпионкой области Ксения Дикалова (до 38 кг). Еще одно золото добавил в копилку команды кмс Роман Рагимханов, выступающий среди юниоров (до 74 кг).
Эти трое спортсменов получили путевки на первенство ДФО по вольной борьбе и имеют хорошие шансы на успех.
Серебряных наград были удостоены Анастасия Анисимова, Олеся Сёмина, Екатерина Чапина, Анастасия Ефимова и Эрик Капш, который выступал в самой престижной весовой категории среди тяжеловесов. Он провел на первенстве области четыре схватки, выиграл три из них, отборолся очень хорошо и уступил лишь из-за нехватки опыта только более опытному кандидату в мастера.
Сейчас наши борцы ведут активную подготовку к первенству России, которое, впервые в истории Сахалинской области, пройдет в апреле в Южно-Сахалинске. Владимир Парохин выдвигает на эти крупнейшие и крайне престижные соревнования О. Сёмину, А. Анисимову, К. Дикалову, Н. Новикову, Е. Чапину и А. Парохину. Они хорошо прибавили в мастерстве за последнее время и вполне могут дать бой даже признанным лидерам.