пт, 26 апр.
08:41
Корсаков
+2 °С, облачно

ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ

8 февраля 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

Четвертого февраля в поликлиническом отделении Корсаковской центральной районной больницы в рамках Всемирного Дня борьбы с раком прошел День открытых дверей.

Дни открытых дверей стали уже традиционными в нашей больнице, и каждый год тема подобных мероприятий разная. В этом году вся программа мероприятия была направлена на раннее выявление онкологии, повышение осведомленности жителей Корсаковского округа о факторах риска, возможностях ранней диагностики и лечении онкологических заболеваний. Для каждого обратившегося специалисты составили рекомендации, как снизить риск развития злокачественных новообразований. Если же у пациента в ходе обследования обнаружены какие-то отклонения, то корсаковские медики тут же берут его под наблюдение с последующим направлением в Сахалинский областной онкологический диспансер.
В ходе всего мероприятия работали и волонтеры из подросткового клуба «Мы вместе». Они раздавали буклеты и рассказывали посетителям о том, что такое заболевание, как рак, возможно предупредить, если следовать основным правилам здорового образа жизни. Этой теме также был посвящен и информационный стенд, расположенный на втором этаже поликлиники.
В течение всего дня абсолютно любой гражданин мог обратиться к специалистам без предъявления требуемых в обычное время документов, медицинского страхового полиса, пенсионного свидетельства. Не нужна была предварительная запись или регистрация, доктора принимали по «живой» очереди. Это прекрасная возможность пройти необходимые исследования и проконсультироваться со специалистами о состоянии своего здоровья. И корсаковцы воспользовались возможностью посетить хирурга, терапевта, отоларинголога, психолога, других специалистов и пообщаться с главным врачом Корсаковской ЦРБ. Кроме этого, посетители смогли пройти обучение в «Школе отказа от курения» и «Школе профилактики молочной железы». За весь день врачами было принято более 70 человек.
Конечно же, это не последняя акция. Ближайшая пройдет весной, во время которой будет проведен так называемый День участника войны. Так как непосредственных участников войны с каждым годом становится все меньше, к обследованию приглашаются и пожилые люди, к ним приравненные. Это жители блокадного Ленинграда, вдовы участников войны, воины-интернационалисты, участники трудового фронта, дети войны.
Весь персонал Корсаковской центральной районной больницы приглашает жителей округа на обследование в дни акций. Дни открытых дверей проводятся для того, чтобы обратить внимание жителей района на свое здоровье и сделать медицину доступнее и комфортнее. Болезнь легче предотвратить либо лечить ее на ранних стадиях развития. Поэтому не будьте равнодушными к себе, ведь здоровье – в ваших руках!
Ксения
БЕСПОЛУДЕННОВА
Авторы:ADMIN admin