чт, 28 март
22:22
Корсаков
+0 °С, облачно

ТАК РОЖДАЮТСЯ ПОБЕДИТЕЛИ

15 февраля 2017, 00:00СПОРТ
Фото:

На стадионе «Водник» 11 февраля завершился турнир по хоккею с шайбой среди дворовых команд, который проводился в рамках областного проекта «Спорт против подворотни».

В яркий солнечный день и хоккей мы увидели под стать, такой же задорный, гораздый на искрометные атаки и голы. В заключительном туре состоялись два матча, в ходе которых окончательно стало понятно, кто более всего достоин звания победителя.
Сначала на лед вышли команды школ № 6 и № 2. Школяры из «шестой» школы оказались заметно сильнее, выиграли – 14:2, что позволило им занять третье призовое место.
А вот решающий поединок за первое место между «Океаном» и командой школы №1 выдался действительно кубковым, боевым, когда, как говорится, битва кипела на каждом квадратном сантиметре хоккейной площадки.
Обе команды стремительно переходили от обороны к атаке, много бросали по воротам, и долго было неясно, кто же победит. Вперед поочередно выходила то одна, то другая команда. Однако в третьем периоде спортивное счастье окончательно перешло на сторону «Океана», который выиграл со счетом – 6:4. Поздравляем с победой!  
Всех участников соревнований поздравил с заслуженными наградами глава администрации Корсаковского городского округа Александр Рудаков, который вручил «Океану» комплект золотых медалей, школе № 2 – серебряных и школе № 6 – бронзовых наград.
Не были забыты и те ребята, которые более всего отличились в играх хоккейного турнира. Лучшим игроком был призван Ярослав Парахин (школа № 1), лучшим вратарем – Максим Звягин (школа № 6), лучшим защитником – Вячеслав Ри («Океан»). Приз самого юного участника был вручен Данилу Куприкову (школа № 2).
Но более всего поздравлений выпало на долю единственной на турнире девочки-хоккеистки, капитана «Океана» Светланы Колотилиной, чьи голы в решающем поединке позволили ее команде переломить ход поединка и добиться желанной победы. Света была признана лучшим бомбардиром! На ее счету 15 шайб – ну-ка, пацаны, кто забьет больше?
Нам удалось узнать, что Света подает пример другим не только на хоккейной площадке. Учится она в седьмом классе школы № 2 и, как говорят ее педагоги, отличается целеустремленностью, позитивным настроем к окружающим, хорошим воспитанием и, при всей любви к спорту, большой тягой к знаниям. Всегда дружелюбная и открытая в общении девочка пользуется искренним уважением у учителей и учеников.
Даже если случается Свете получить «тройку», она тут же исправляет ошибку и просит учителя дать ей возможность ответить еще раз, на более высокую оценку. Вот эта способность не сдаваться на милость обстоятельствам, а подчинять их себе всегда особенно ценна для любого человека. Что в спорте, что в учебе, что в любом другом деле. Потому что  именно так рождаются победители!
Константин Пальгин
Авторы:ADMIN admin