чт, 25 апр.
17:10
Корсаков
+9 °С, облачно

Муниципальному жилью – вторую жизнь

22 февраля 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

Пока в Правительстве Сахалинской области решаются вопросы по финансированию строительства жилья в Корсакове, администрация Корсаковского городского округа решает вопросы обеспечения граждан жильем различными методами.

Часть квартир покупается на вторичном рынке жилья, часть – строится в рамках различных программ, а где-то приходится и ветхий фонд поддерживать, приводить его в порядок. Как заметил Дим Голубев, руководитель комитета по управлению имуществом администрации КГО, это – будничная, зачастую невидимая глазу повседневная работа, которая, тем не менее, дает свои  результаты.
…Вот и наниматель муниципального жилья, проживающий в частном доме по улице Железнодорожной, 26, кв. 2, осталась довольна тем, как в итоге разрешилась жилищная проблема,  точнее сказать – улучшились условия  проживания ее семьи. Летом прошлого года  женщина пришла на прием граждан  главой администрации Корсаковского городского округа  Александром Рудаковым и  обратилась к нему с просьбой произвести капитальный ремонт веранды (пристройки) дома. Сам дом еще достаточно крепкий, и  наниматель муниципального жилья высказал пожелание, чтобы ее семья осталась в доме жить и дальше, естественно, после капремонта веранды. После всестороннего  и полного обследования дома специалистами было принято решение о проектировании капитального ремонта новой веранды. В ходе торгов был заключен муниципальный контракт с одной из строительных фирм Южно-Сахалинска.
К работам по капремонту веранды строители приступили в начале января. Поначалу ее планировалось обшить обыкновенной доской. Но тут подрядчик проявил своеобразное благородство  и вызвался  остаток плит, оставшихся после одного из ремонтов, без изменения стоимости применить в кап- ремонте веранды. Согласовали все необходимые изменения. В итоге помещение  пристройки получилось утепленным, сделанным из негорючего материала.  Строгий контроль над капремонтом осуществляли специалисты управления капитального строительства при администрации КГО.
В минувшую пятницу подписан акт о выполненных работах. Руководитель комитета по управлению муниципальным имуществом не скрывает своего удовлетворения: при минимальных затратах со стороны городского бюджета удалось произвести    капремонт пристройки дома и  выполнить пожелание нанимателя муниципального жилья, пожелавшего остаться жить в частном доме. Доволен и супруг нанимателя муниципального жилья Осинов Александр: все сделано на уровне, спасибо строителям за то, что прислушивались к нашим пожеланиям.
Юрий Фелицын
Авторы:ADMIN admin