сб, 27 апр.
03:53
Корсаков
+4 °С, ясно

Счастливого плавания!

22 февраля 2017, 00:00СПОРТ
Фото:

После того, как в Корсакове открылся свой бассейн, наши мальчишки и девчонки получили возможность заниматься водным спортом.

Всего два с небольшим года назад, после того, как в Корсакове открылся свой бассейн, наши мальчишки и девчонки получили возможность заниматься водным спортом. Но уже есть достижения и результаты, которыми руководство спортивного комплекса, тренеры Андрей Хмыз и Николай Полищук и сами спортсмены могут гордиться.
Если в прошлом году на областном первенстве по плаванию Корсаков представляли только три спортсмена, то в этом году честь родного города защищала дружная команда из 13 человек, в которую входили 8 девочек и 5 мальчиков от 10 до 14 лет. Число 13, в данном случае, оказалось удачным. Наши юные «дельфины» отвоевали у своих соперников из Холмска, Охи и областного центра 8 серебряных и бронзовых медалей, еще больше почетных грамот, выполнили нормативы на 3-и взрослые и 1-е юношеские разряды.  
Но новые достижения и новые победы – это, конечно, замечательно. Однако у детского спорта есть и другая важная составляющая – это укрепление здоровья, воспитание выносливости, самодисциплины. И еще очень важно, чтобы от занятий спортом ребенок просто получал удовольствие. Как с этим у наших пловцов? Пока в бассейне шла очередная тренировка, мне удалось взять блиц-интервью у некоторых из них.
Арина Соколова, школа №4:
 – Плавать мне всегда нравилось, поэтому решила записаться в бассейн.   Мешают ли тренировки и соревнования учебе? Наоборот, помогают. Оценки стали лучше! Особенно по физкультуре!
Антон И, школа № 3:
– В бассейн пришел, кажется, год назад. Но уже сейчас заметил, что стал намного сильнее, закалился. Теперь хочу освоить бокс или самбо. Хватит ли времени? Я уже втянулся в тренировки, так что уверен – все у меня получится!
Юлия Швецова, школа № 4:
– Я и раньше занималась разными видами спорта. Открылся бассейн, решила заняться плаванием. Медалей у меня уже немало. Скоро можно будет целый стенд в моей комнате для них сделать. Но каждая медаль, как «витаминка радости», которая помогает добиваться новых успехов. Я еще не решила, какую профессию выбрать, но в том, что спорт всегда будет в моей жизни – в этом я уверена точно!

Ольга Еженкина
Авторы:ADMIN admin