вт, 23 апр.
22:18
Корсаков
+2 °С, облачно

Юноши сражаются за бронзуНовость

22 февраля 2017, 00:00

Наблюдать за турнирной борьбой команд, участвующих в зимнем первенстве Корсаковского городского округа по мини-футболу, становится все интереснее.

Приятные сюрпризы преподносят парни из команды «Юнайтед», представляющие зимой юношескую команду «Водник» (тренер Евгений Рец). Вполне может стать так, что именно способная молодежь, ко всеобщему удивлению, станет бронзовым призером первенства.
На это намекают результаты двух туров, прошедших 18 и 19 февраля. В субботу «Юнайтед» выиграл у «Региона-W» – 4:1, а на другой день вчистую переиграл «Чапаево» – 7:0 и вышел на четвертое место. У юношеской команды в активе 33 очка, по этому показателю она сравнялась с «Локомотивом», который идет третьим. И если «Юнайтед» продолжит столь  же активно набирать очки в последних турах, то третье место, может, и не покажется несбыточной мечтой.
Что касается лидеров, то идущий на первом месте «Регион-65» уверенно выиграл у «Рыбака» – 4:1, но явно недооценил старания «Динамо». Матч с «бело-голубыми» выдался для лидера сложным, проходил в вязкой борьбе. Сначала повело «Динамо» – 1:0, но затем «Регион-65» сравнял счет и на последней минуте сумел отправить в ворота соперников победный мяч – 2:1.
Идущий вторым «Водник» особых проблем на сей раз не испытал, спокойно переиграв «Локомотив» – 3:1 и «Факел» – 7:2. В других играх двух отчетных туров молодым задором порадовал «Ветеран», который с одинаковым счетом – 3:0 выиграл у «Факела» и «Региона – W». Еще в одном матче «Рыбак» с трудом преодолел сопротивление «Пограничника» – 2:1.
Большинству команд осталось провести в рамках зимнего первенства по две игры. В стане лидеров ситуация во многом ясна. Если не наделает глупостей «Регион-65», то ему и быть новым чемпионом округа. Второе место уже никто не отберет у «Водника».
А вот за бронзу вся борьба еще впереди. На нее претендуют сразу три коллектива: «Локомотив», «Юнайтед», набравшие по 33 очка, и «Рыбак с «Динамо». У двух последних команд по 32 очка, но у «бело-голубых» игра в запасе, что может стать решающим доводом в споре за третье место.
У бомбардиров первенства вряд ли кто-то сможет составить конкуренцию Максиму Данилину («Регион-65»), забившему 41 мяч. Следом идет Александр Долганов («Локомотив»), у него в активе 32 гола. 25 раз праздновал успех Александр Рец («Водник»), и 17 раз это делал его одноклубник Роман Шарков.
Приходите на футбол на выходных днях, дорогие любители футбола, вам будет, на что посмотреть!
Константин ПАЛЬГИН
Авторы:ADMIN admin