чт, 25 апр.
08:31
Корсаков
+2 °С, дождь

В подарок – хорошее настроение

1 марта 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

В День защитника Отечества КДЦ «Океан» сделал родному городу свой традиционный подарок – праздничный концерт «На страже мира и добра».

Хорошая традиция, которая  очень нравится корсаковцам всех возрастов. Среди тех, кто пришел посмотреть на выступление творческих коллективов города, были и ветераны, и молодежь. Многие пришли целыми семьями: бабушки, дедушки, папы, мамы,  дети. А ученики одного  из классов средней школы № 4 для того, чтобы поддержать  свою одноклассницу, принимавшую участие в концерте,  пришли почти в полном составе во главе  с учительницей Натальей   Габараевой.
 
В начале программы глава администрации Корсаковского городского округа Александр  Рудаков и председатель Сахалинской областной думы Владимир  Ефремов поздравили всех собравшихся с праздником мужества, доблести и верности. Самые теплые слова благодарности и пожеланий  они адресовали тем, кто защищал страну на фронте и в тылу – нашим замечательным ветеранам.
В концертной программе  прозвучали современные эстрадные песни в исполнении Валерии Петровой, Валентины Битьковской, Юлии Мелиховой, Влада Володина, Сергея Кима, Элеоноры Талалаевой и ансамбля «Каникулы». Все певцы порадовали очень достойным уровнем вокала и искренностью исполнения.  
Но главным украшением концерта были  яркие и красочные танцевальные номера ансамблей «Антре», «Сюрприз», «Флэйм» (КДЦ «Океан») и ансамблей детской школы искусств  «Виктория», «Сахалинский калейдоскоп», «Сахалинский меридиан». Каждый танец был как  маленький праздник, включенный в общую праздничную программу, и каждый танец заканчивался долгими благодарными аплодисментами зрителей. Ну, а если бы пришлось вручать приз зрительских симпатий, то его, судя по аплодисментам зрителей, получила бы зажигательная и веселая хореографическая композиция «Все татары, кроме я» в постановке Натальи Шпилевой (ансамбль «Сахалинский меридиан»)
От имени всех зрителей хочется выразить слова благодарности всем, кто подготовил и провел концерт.  Им удалось создать праздничную приподнятую атмосферу,  провести программу в хорошем ритме, как говорится, «на одном дыхании».  Все, кто пришел в этот день в  «Океан», получили заряд хорошего настроения и положительных эмоций  на все предстоящие праздничные дни.  
Ольга Еженкина
Авторы:ADMIN admin