чт, 25 апр.
21:33
Корсаков
+6 °С, облачно

О кинотеатреНовость

1 марта 2017, 00:00

Администрация Корсаковского городского округа внимательно относится к пожеланиям и инициативам жителей района и в рамках имеющихся ресурсов обеспечивает взаимодействие с населением и инициирует различные изменения с учетом мнения граждан.

В 2016 году по итогам нескольких консультаций с жителями началось проектирование и восстановление городского парка, организованы места отдыха в Пригородном и Охотском, внесены существенные изменения в проведение праздничных мероприятий, а в январе-феврале 2017 года с жителями проводятся согласования проектов дворовых территорий, запланированных к благоустройству летом этого года. Эта практика будет продолжена, и Корсаковский район намерен быть лидером области в этом направлении.
Вопрос кинотеатра всегда был на особом контроле руководства города, но не может быть быстро решен ввиду ряда ограничений: отсутствие площадей для размещения оборудования и оснащения зала и направление бюджетных средств на решение базовых вопросов городского округа – модернизация коммунальной инфраструктуры, переселение из ветхого жилья и других.
Сегодня администрация Корсаковского городского округа приглашает бизнес к строительству здания, которое будет включать в себя залы для показа кинофильмов. С получением статуса резидента «Свободный порт Владивосток – Корсаков» инвесторы получат нулевые ставки налогов на прибыль, землю и имущество, беспошлинный и безналоговый ввоз оборудования. С полным перечнем льгот и условиями их получения можно ознакомиться на сайте www.resident-korsakov.ru. Администрация готова оказать необходимую помощь в предоставлении земельного участка в черте города и рассмотреть варианты сотрудничества в рамках концессионного соглашения, когда инвестор получит возможность эксплуатировать объект и получать доходы от его использования.
«Несмотря на близость областного центра, мы считаем, что при существующих преференциях для резидентов свободного порта, при партнерстве власти и бизнеса новый объект сможет стать ещё одним местом притяжения для корсаковцев, а бизнес получит необходимый доход от проката кинофильмов и «смежных» направлений – рекламы, аренды помещений, продажи товаров и оказания услуг. Мы предоставим необходимую поддержку», - сообщил Александр Рудаков, глава администрации Корсаковского городского округа.
Открытый круглый стол с участием бизнеса и населения по вопросу доступности кинозрелищных услуг для корсаковцев будет проведен завтра, 2 марта, в 17.30 в администрации Корсаковского городского округа. Свои предложения для обсуждения на круглом столе, идеи и проблемные вопросы все желающие уже сейчас могут принести в администрацию лично по адресу: г. Корсаков, ул. Советская, 41 или направить в электронном виде через интернет-приёмную на сайте администрации.
Авторы:ADMIN admin