сб, 20 апр.
13:01
Корсаков
+3 °С, облачно

C праздником весны, милые женщины!Новость

7 марта 2017, 00:00

В канун женского праздника мы решили провести небольшой опрос, задав женщинам Корсакова два вопроса, вокруг которых, по сути дела, и вертится вся наша жизнь.

Каждый человек, независимо от пола и возраста, имеет потребность в счастье. И если в детстве все понятно, любая новая игрушка дарит ребенку крупицу радости, то со временем потребности растут, и люди забывают, как быть счастливым. Так что нужно женщине для счастья? В канун женского праздника мы решили  провести  небольшой опрос, задав  женщинам Корсакова два вопроса, вокруг которых, по сути дела, и вертится вся наша жизнь.
– Что такое счастье в вашем понимании?
– Можете ли вы назвать себя счастливой, если да – то почему?
***
Ирина Корчагина, 31 год, логопед:
– Для меня счастье – это что-то недолговременное. Скорее, это счастливые моменты – когда мой ребенок здоров, когда он радуется, когда из разговора с родителями я узнаю что-то новое и интересное из их жизни или какие-то подробности из моего детства. Это моменты, когда я получаю удовлетворение от своей работы, положительные результаты и элементарное «спасибо» от клиентов. Также это моменты, когда любимый человек дарит тепло и заботу, и когда я добиваюсь поставленной цели. Я могу назвать себя счастливой, потому что моя жизнь состоит из вереницы счастливых «горошин».
***
Мара Гавриленко, 29 лет, фотограф:
– Я считаю, что человек не может быть счастливым постоянно. Потому, что счастье – эфемерно, но очень весомо. При этом люди могут переживать уже прошедшие события, снова и снова пребывать в состоянии счастья.  Но, конечно, самое главное, чтобы родные и близкие были рядом, чтобы болезнь и невзгоды обходили их стороной. Еще одной важной составляющей счастья, на мой взгляд, является любовь – когда ты даришь тепло и получаешь его в ответ. И когда ты находишься в гармонии с природой – это тоже счастье. Странное дело, но в детстве мы умели радоваться мелочам и находиться в состоянии эйфории гораздо чаще. Нужно поучиться этому у детей. Я могу назвать себя счастливой, ведь я умею радоваться тому, что у меня есть.
***
Оксана Койсина, 46 лет, инструктор по йоге:
– Для меня счастье означает возможность делать то, что нравится, то, что хочешь делать. Это – состояние души. И в последнее время я пришла к такому выводу, что счастье – это не то, что приходит, а то, что мы делаем сами. Мы можем что-то сделать хорошее для кого-то, что-то сделать приятное для себя, отправлять энергию тем людям, которые тебе нравятся, получать эту энергию от общения. То есть все, что приносит радость, все, что дает позитив – вот это и составляет счастье.
– Я считаю себя счастливой. Во-первых, я состоялась как женщина и как мать: я была любима, я любила, у меня два взрослых сына. В профессиональном плане тоже, считаю, что состоялась. У меня есть любимая работа, любимое дело. Я могу заняться тем, что мне нравится в свободное от работы время. Поэтому я вполне довольна своей жизнью.
***
Зарина Решетникова, 33 года, коммерческий директор:    
Счастье – это когда у тебя есть гармония внутри и полное ощущение того, что ты не только состоялся, но и счастлив в том месте, где находишься на данный момент. Я довольна своей жизнью. У меня две чудесные дочки, муж и есть несколько хороших идей, которые я хочу воплотить в жизнь, и благодаря которым я знаю, куда мне двигаться дальше.
***
Ирина Дорошева, 21 год, медсестра:
– Я считаю себя счастливой, потому что у меня замечательный муж, который все для меня делает. А для меня счастье – это чувствовать себя любимой, чувствовать, что ты любишь, делать все для любимого человека.
***
 Кристина  Климчук 26 лет, домохозяйка:
– В моем понимании счастье – это когда ты в гармонии со своим телом, разумом, душой и рядом те,  кто дорог для тебя!
 Да, я действительно счастливая – у меня есть близкие, друзья, любимый и любящий меня человек.  В данный момент во мне сформировалась новая жизнь, и я ношу ребенка под своим сердцем, он должен появиться со дня на день. Вот это и есть счастье!
***
Светлана Разумовская, 54 года, исполнительный директор строительной компании:
– Можно сказать и так. Относительно счастливой жизни в нашей стране отдаю 50% от желаемых 100%. А если брать личное миро- ощущение, то процентов 90 точно в моем арсенале присутствует. Я поистине богата родными и близкими для меня людьми и радуюсь тому, что все живы, здоровы и по-своему счастливы. К тому же, в преддверии весеннего праздника, мой сын с невесткой собираются осчастливить меня внуком. Так что в первые весенние праздничные дни я впервые стану бабушкой. Поверьте, это волнительное и долгожданное счастье! И еще я довольна тем, что нахожусь в гармонии со своей душой, мы особо с невесткой не спорим, можно сказать мы с ней подруги! Так что коллапса между душой и разумом пока не предвидится, и это тоже в своем роде счастье!
***
Ксения Иванова, 37 лет, почтальон:
– Понимание счастья у каждого свое, и каждый понимает его так, как он ощущает мир внутри и вокруг себя. А в общем, это полный альянс в жизни каждого человека. Всем полного альянса!
– Исходя из своих ощущений, думаю что да. Главное, что все мои родные и близкие – рядом, они  живы, здоровы и у них все, слава Богу, хорошо. Есть работа, крыша над головой и главное, что в нашей стране мирное время и нет войны – то есть пули не свистят над нашими головами, а значит, мы еще поживем! И это мое понимание счастья!
Опрос провели счастливые женщины редакции:
Наталья Богомазова, Ксения  Бесполуденнова,  Екатерина Главацкая
Авторы:ADMIN admin