пт, 19 апр.
22:29
Корсаков
+0 °С, облачно

Вода в нашей жизни

15 марта 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

10 марта в центральной библиотеке прошел урок экологии для обучающихся 8-9-х классов «третьей» школы.

10 марта в центральной библиотеке прошел урок экологии для обучающихся 8-9-х классов «третьей» школы.
С 1993 года 22 марта по объявлению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций отмечается Всемирный день водных ресурсов. В рамках этого дня Елена Степанова, заведующая сектором отраслевой литературы, и Валентина Кузнецова, ведущий библиотекарь отдела обслуживания, подготовили для школьников увлекательное путешествие в мир природной стихии, без которой не было бы жизни на нашей планете. Школьники с неподдельным интересом следили за рассказом. Была затронута очень важная тема – влияние воды на здоровье людей. Вода предупреждает возникновение сердечно-сосудистых заболеваний, проблем с пищеварением, восстанавливает обменные процессы и многое другое. Полученные знания пригодятся ребятам не только на уроках биологии и анатомии, но и в повседневной жизни, так как из презентации стало известно, что работа мозга, почек и сердца, а также густота крови напрямую зависят от количества потребляемой воды.
Работники библиотеки поделились с подрастающим поколением еще одним интересным свойством воды – памятью. Масару Эмото, японский исследователь, в своей книге «Послания воды» (2002 г.) раскрыл тайну воды, подробно описав результаты экспериментов. С водой нужно разговаривать, применяя слова любви, благодарности, молитвы. Именно в такие моменты образуется идеальной формы снежинка, а значит, – вода заряжена положительно. Слова с негативной окраской, напротив, влияют на структуру воды разрушающе. А так как человек практически на 80% состоит из воды, необходимо следить за тем, что мы думаем и что произносим.  
В конце экологического урока обучающиеся сделали вывод, что необходимо обратить внимание всего населения Земли на вопрос рационального использования водных ресурсов, не загрязняя и оберегая их.
Ксения БЕСПОЛУДЕННОВА
Авторы:ADMIN admin