пт, 29 март
21:18
Корсаков
+2 °С, облачно

Доплыли до Крыма!

15 марта 2017, 00:00СПОРТ
Фото:

С большим успехом прошла 12 марта в Корсакове муниципальная акция «Доплыть до Крыма».

С большим успехом прошла 12 марта в Корсакове муниципальная акция «Доплыть до Крыма». В заплывах приняли участие более 60 человек, состоялись они в бассейне спортивно-оздоровительного комплекса «Флагман».
Уже три года Крым – в составе Российской Федерации! Этой очень важной (и во многом символической) дате было посвящено мероприятие «Доплыть до Крыма». Полуостров Крым находится всего лишь в 19-ти километрах от «большой земли»: что это – расстояние для нас? Да всего лишь переплыть!
В тот день во «Флагмане» предстояло проплыть 152 раза по каждой из пяти дорожек бассейна (длина дорожки составляет 25 метров). Умножим 152 на 25, затем получившуюся сумму умножим на 5, по числу плавательных дорожек, и в общей сложности получается 19 км. Как известно, именно на таком расстоянии быстрыми темпами сооружается величественный Крымский мост.  
Проходила акция в виде эстафет, во многом символических в том смысле, что никто не требовал от участников преодоления регламентированного расстояния на время. Многие люди плыли даже по несколько раз, получая удовольствие от здорового образа жизни.
Этой акцией, по замыслу организаторов, была оказана поддержка ранее принятому решению нашего Правительства о присоединении Крыма. Точнее, о воссоединении, ведь крымская земля была освобождена в свое время от иноземного ига русской армией. С тех пор Крым считался неотъемлемой частью России.
Все мы помним, как «хозяйствовали» в Крыму украинские власти. Социальное и экономическое развитие полуострова в результате этих «забот» было отброшено назад на несколько десятилетий. А когда крымчане в подавляющем большинстве своем проголосовали за вхождение в состав России, украинские радикалы и неофашисты стали проводить теракты, пытаясь дестабилизировать ситуацию в Крыму.
Отпор был получен более чем достойный. Ярким примером тому – растущее мостовое сооружение – а это уже не просто символ! Мост призван обеспечивать энергетическую и экономическую безопасность полуострова, надежную связь России с Крымом, а народ Крыма – всем необходимым.
Уверен, что корсаковцам, от мала до велика, не надо долго объяснять это. Многие горожане это доказали, проплыв дистанцию дорожки не по одному разу. А когда были подведены итоги, выяснилось, что в общей сложности проплыли мы даже больше, чем требовалось, потому что от души, с удовольствием все сделали!
В память о хорошем деле всем пловцам были вручены сертификаты, свидетельствующие об участии в акции «Доплыть до Крыма». А когда акция завершилась, людям был дан еще час для бесплатного посещения бассейна, чем многие не преминули воспользоваться.
Константин Пальгин
Авторы:ADMIN admin