сб, 20 апр.
02:34
Корсаков
+2 °С, облачно

НОВОГОДНИЕ СТАРТЫНовость

11 января 2017, 13:13

Новогодние каникулы для воспитанников Корсаковской ДЮСШ выдались хотя и праздничными, веселыми, но в то же время и в постоянных тренировках.

Новогодние каникулы для воспитанников Корсаковской ДЮСШ выдались хотя и праздничными, веселыми, но в то же время и в постоянных тренировках.
Начался же 2017 год для юных спортсменов праздничной эстафетой, которую провели 2 января, совместно со спортивно-оздоровительным комплексом «Флагман», тренер-преподаватель Петр Медведев и инструктор Надежда Галуцких. Участники эстафеты (их было около 25-ти человек) получили новогодние подарки и с отличным настроением отправились готовиться к новым стартам.
Они прошли уже спустя считанные дни: 6 января в Южно-Сахалинске состоялось традиционное зимнее первенство Сахалинской области по легкой атлетике среди юношей и взрослых. Здесь главную сенсацию преподнесла бывшая ученица тренера Ольги Гараниной Анна Шалыгина. Она уже три года живет и тренируется в Хабаровске, но приехала на зимние каникулы домой и участвовала в областном первенстве как представитель Корсакова.
Выступая среди девушек до 18 лет на дистанции 60 метров, Аня показала очень хорошее время – 7, 68 секунды. Это позволило ей стать чемпионкой области и даже обогнать мастера спорта, именитую Карину Глебову. Правда, Карина еще не набрала оптимальную для себя форму, но, в любом случае, выиграть у такого признанного мастера спринта – дорогого стоит!
Еще одно золото преподнес родному городу Денис Мордовцев. Он быстрее всех среди старших юношей пробежал 1. 000 метров и был удостоен лавров победителя. Кроме того, бронзовую медаль на дистанции 400 м получил Олег Самодуров, выступавший среди юношей 2002-2003 гг. р.
К сожалению, состав нашей команды на этих стартах оказался далеко не полным. Из нее накануне соревнований выбыло сразу 12 бегунов, которые подхватили какой-то простудный вирус и были вынуждены лечиться. Надеемся, что на этой неделе они вернутся в строй, тем более что уже 14 января многие из них станут участниками первенства ДФО среди старших юношей, девушек, а также среди юниоров. Эти соревнования пройдут в Хабаровске.
Кроме того, во время зимних каникул в Холмске с 8 по 13 января проходит турнир по футболу среди девушек. Тренер Сергей Ярослов вывез на соревнования футбольную команду Корсаковской ДЮСШ «Грация». В своем первом матче наши девчата 8 января выиграли у хозяек поля – 3:0, и мы желаем им такого же ударного продолжения!
Кроме того, на 15 января намечено проведение первенство ДЮСШ по тхэквондо. Еще мы очень надеемся, что 14 января удастся провести лыжные соревнования, которые были перенесены из-за малого количества снега, выпавшего на этот раз перед Новым годом.
Константин ПАЛЬГИН
Авторы:ADMIN admin