чт, 18 апр.
18:37
Корсаков
+2 °С, облачно

Отличились на первенстве области

18 марта 2017, 00:00СПОРТ
Фото:

Порядка двухсот юных спортсменов стали участниками первенства Сахалинской области по тхэквондо.

Порядка двухсот юных спортсменов стали участниками первенства Сахалинской области по тхэквондо. Эти соревнования прошли в областном центре 11-12 марта.
На ковер выходили представители Корсакова, Охи, Холмска, Невельска и Южно-Сахалинска (три команды). «Центром притяжения» стал вопрос: кто войдет в состав сборной области? А решался он исключительно посредством побед в очень непростых и напряженных поединках.
В команде Корсаковской ДЮСШ мы увидели 42 весьма перспективных человека, которые делом доказали, что ждут от себя многого. И в итоге привезли домой 30 медалей: 12 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых наград. Очень неплохой и обнадеживающий результат!
В первый день первенства надо было определить, кто поедет на Спартакиаду учащихся России. Отрадно, что это сделали те, на кого мы и рассчитывали: Артем Степанов (55 кг, школа № 2) и Вадим Васильев (73 кг, шк. № 6). Артем так здорово действовал на ковре, что его не смог остановить даже чемпион России из Южно-Сахалинска! 
Среди юношей 12-14 лет золотых медалей были удостоены Даниил Ракиу (шк. № 6), Нам Сон Дюн (шк. № 4) и Эдуард Дё (шк. № 1). Серебро в командную копилку положили Даниил Алёткин, Константин Рожков и Никита Тлепбергенов. А бронзой порадовали Михаил Спицин, Рамиз  Мамедов, Станислав Зенин, Владислав Куринчук, Данила Ширманкин и Полина Борисова.
На следующий день в бой вступили самые юные спортсмены (10-11 лет) и юниоры (15-17 лет). Среди юных надежд в самом лучшем виде предстал перед нами Максим Ли (шк. № 6). В своем первом бою он установил рекорд «скорострельности», выиграв 67:15. А в финале со счетом – 29:19 отправил «отдохнуть» парня из школы олимпийского резерва, которому не так давно уступил по «золотому баллу». Умение делать правильные выводы из обидных поражений – ценнейшее качество любого человека!
Также от всей души мы поздравляем со званием чемпиона Сахалинской области Андрея Беленкина, Даниила На, Александра Кима, Владислава Бегана (все – из школы № 6).
Серебряными наградами отличились Егор Конкс, Артем Артюхов, Сергей Калин, Юрий Шишменцев и Екатерина Тимошенко. «Бронзой прозвенели» Никита Андрюшкин и Олег Бадалян.
«Под занавес» областного первенства высокий уровень мастерства продемонстрировали наши юниоры Валентин Чикунов (шк. № 3) и Вадим Васильев (шк. № 6). Они – новые чемпионы области!
На вторую ступеньку пьедестала поднялись Ыктыяр Уулу и Илья Субботин.
Сразу после завершения областного первенства команда Корсаковской ДЮСШ (спортклуб «Единство») отправилась в подмосковный город Одинцов, где примет участие во всероссийских соревнованиях. По словам тренера Сергея Ли, набранная нашими спортсменами хорошая форма позволяет надеяться на успех, которого мы им от души и желаем!
Константин Пальгин
Авторы:ADMIN admin