пт, 29 март
21:15
Корсаков
+2 °С, облачно

Кубок – у «Водника»

22 марта 2017, 00:00СПОРТ
Фото:

19 марта на стадионе «Водник» состоялся матч, который вызвал большой интерес болельщиков.

Ярким и весьма событийным выдался финал традиционного Кубка Корсаковского городского округа по мини-футболу, посвященного памяти ушедших от нас футболистов. На поле вышли «Регион-65» и «Водник». Этот матч состоялся 19 марта на стадионе «Водник» и вызвал большой интерес болельщиков.
Острое соперничество этих двух команд началось на зимнем первенстве КГО по мини-футболу. «Регион-65», представляющий село Соловьевку, в этом сезоне явил собой очень мастеровитую и крепкую духом команду. Под стать выдался и «Водник», поэтому неудивительно, что именно эти две команды разыграли между собой звание чемпиона округа.
В первенстве удача оказалась на стороне «Региона-65». Однако «Водник», укомплектованный игроками, прошедшими школу чемпионатов Сахалинской области, нисколько не сомневался, что его серебро – только несчастливое стечение обстоятельств. И, разумеется, желал доказать это в финале кубка.
Финальный матч обе объективно сильнейшие команды округа сразу, без раскачек начали с атак на чужие ворота. В составе «Водника» явно выделялся лучший бомбардир чемпионата области прошлого года Александр Рец.
Он постоянно находился на острие атак своей команды, предлагал себя партнерам и был вознагражден за это точными пасами. После одного из них, примерно в середине первого тайма, Саша сумел ускользнуть от опеки защитников «Региона-65», вышел один на один с вратарем и хладнокровно использовал свой шанс – 1:0 в пользу «Водника».
В дальнейшем обе команды не раз могли забить еще, и не один раз, но футбольный бог на сей раз, видимо, счел, что удачи более достоин «Водник». Этот спортивный коллектив одержал в жесткой и крайне упорной мужской борьбе победу с минимальным счетом, и мы поздравляем команду со званием обладателя Кубка КГО!
Впрочем, спор между этими двумя очень симпатичными командами в этом сезоне еще окончательно не завершен. 26 марта чемпион КГО «Регион-65» и обладатель Кубка КГО «Водник» сойдутся в матче за Суперкубок округа. Начало игры в 12 часов. Не сомневаемся, что это будет матч года, что оба коллектива покажут отличный футбол, и приглашаем всех любителей футбола поддержать команды!
Константин ПАЛЬГИН
Авторы:ADMIN admin