+3 °С, облачно

Новая высота «Грации»

22 марта 2017, 00:00СПОРТ

Женская футбольная команда Корсаковской ДЮСШ «Грация» покорила свою очередную высоту.

Женская футбольная команда Корсаковской ДЮСШ «Грация» покорила свою очередную высоту. Произошло это 14 марта в Холмске, где прошел турнир по мини-футболу, посвященный Международному женскому дню 8 Марта.
На этих соревнованиях корсаковским девушкам пришлось состязаться с соперницами из Холмска и Невельска. В стартовой игре, против хозяек поля, наши девчата активно пошли вперед, и в первом тайме капитан «Грации» Анастасия Чермянинова дважды отправляла мяч в ворота холмчанок.
После перерыва корсаковская команда и не думала снижать темп игры, и закономерным результатом стали еще два гола, забитые Елизаветой Анкудиновой и Анастасией Флягиной. Итого – 4:0 в нашу пользу!
В следующей игре, которая проходила с переменным успехом, встречались хозяйки поля и команда из Невельска. Удача улыбнулась невельским девчатам – 4:3.
После обеда настала пора матча между «Грацией» и невельскими девушками, в котором, как стало понятно, и должна была решиться судьба первого места. Наши соперницы прекрасно понимали, что у них хуже, чем у наших девушек, соотношение забитых и пропущенных мячей и поэтому им надо играть исключительно на победу. Ничья выводила в победители турнира «Грацию».
Вполне предсказуемо невельчанки сразу пошли вперед и сумели открыть счет – 1:0. Но под занавес первой половины игры Лиза Анкудинова наносит точный удар, и вот уже ничья – 1:1.
После перерыва наши девушки активно идут вперед, проводят красивую атаку, и Настя Чермянинова отправляет в ворота соперниц второй мяч. Спустя несколько минут, Настя Флягина закрепляет успех своей команды – 3:1. Казалось бы, игра сделана, и игроки «Грации» заранее посчитали победу у себя в кармане.
Но спор таких вольностей не прощает! Невельчанки взвинтили темп атак и раз за разом стали наносить точные удары по воротам «Грации». Не успели мы оглянуться, а счет уже – 4:3 в пользу Невельска! Накал борьбы приобретает все большие обороты, команды отчаянно бьются за победу, и в одной из атак, за полторы минуты до финального свистка, Лиза Анкудинова сравнивает счет, протолкнув мяч между ног голкипера – 4:4.
Удачу наши девчата сумели сохранить до конца решающего поединка, и «Грация» была объявлена победителем Холмского турнира. Молодцы, поздравляем от всей души и наших футболисток, и их тренера Сергея Ярослова!