СПОРТ

22 марта 2017

Новая высота «Грации»

Женская футбольная команда Корсаковской ДЮСШ «Грация» покорила свою очередную высоту.

Женская футбольная команда Корсаковской ДЮСШ «Грация» покорила свою очередную высоту. Произошло это 14 марта в Холмске, где прошел турнир по мини‐футболу, посвященный Международному женскому дню 8 Марта.

На этих соревнованиях корсаковским девушкам пришлось состязаться с соперницами из Холмска и Невельска. В стартовой игре, против хозяек поля, наши девчата активно пошли вперед, и в первом тайме капитан «Грации» Анастасия Чермянинова дважды отправляла мяч в ворота холмчанок.

После перерыва корсаковская команда и не думала снижать темп игры, и закономерным результатом стали еще два гола, забитые Елизаветой Анкудиновой и Анастасией Флягиной. Итого – 4:0 в нашу пользу!

В следующей игре, которая проходила с переменным успехом, встречались хозяйки поля и команда из Невельска. Удача улыбнулась невельским девчатам – 4:3.
После обеда настала пора матча между «Грацией» и невельскими девушками, в котором, как стало понятно, и должна была решиться судьба первого места. Наши соперницы прекрасно понимали, что у них хуже, чем у наших девушек, соотношение забитых и пропущенных мячей и поэтому им надо играть исключительно на победу. Ничья выводила в победители турнира «Грацию».

Вполне предсказуемо невельчанки сразу пошли вперед и сумели открыть счет – 1:0. Но под занавес первой половины игры Лиза Анкудинова наносит точный удар, и вот уже ничья – 1:1.

После перерыва наши девушки активно идут вперед, проводят красивую атаку, и Настя Чермянинова отправляет в ворота соперниц второй мяч. Спустя несколько минут, Настя Флягина закрепляет успех своей команды – 3:1. Казалось бы, игра сделана, и игроки «Грации» заранее посчитали победу у себя в кармане.

Но спор таких вольностей не прощает! Невельчанки взвинтили темп атак и раз за разом стали наносить точные удары по воротам «Грации». Не успели мы оглянуться, а счет уже – 4:3 в пользу Невельска! Накал борьбы приобретает все большие обороты, команды отчаянно бьются за победу, и в одной из атак, за полторы минуты до финального свистка, Лиза Анкудинова сравнивает счет, протолкнув мяч между ног голкипера – 4:4.

Удачу наши девчата сумели сохранить до конца решающего поединка, и «Грация» была объявлена победителем Холмского турнира. Молодцы, поздравляем от всей души и наших футболисток, и их тренера Сергея Ярослова!