сб, 27 апр.
00:32
Корсаков
+8 °С, ясно

Вниманию социально ориентированных некоммерческих организаций (за исключением государственных (муниципальных) учреждений)Новость

25 марта 2017, 00:00

Департамент социального развития администрации Корсаковского городского округа начинает прием заявок на участие в конкурсном отборе на предоставление субсидии некоммерческим организациям из бюджета Корсаковского городского округа на оказание поддержки общественным организациям инвалидов и общественным организациям ветеранов.

Департамент социального развития администрации Корсаковского городского округа начинает прием заявок на участие в конкурсном отборе на предоставление субсидии некоммерческим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) (далее – некоммерческие организации) из бюджета Корсаковского городского округа на оказание поддержки общественным организациям инвалидов и общественным организациям ветеранов.
Субсидия предоставляется в целях создания необходимых условий для работы  некоммерческой организации.
Субсидия предоставляется на финансовое обеспечение и (или) возмещение следующих видов расходов указанных некоммерческих организаций в текущем году:
1. Расходы, связанные с содержанием (включая расходы на проведение текущего ремонта, уборку помещения, по предоставлению коммунальных услуг) помещения (помещений), находящегося в муниципальной собственности и переданного в пользование некоммерческой организации.
2.  Оплата услуг телефонной связи.
3.  Приобретение печатных периодических изданий.
4. Транспортные расходы.
5. Осуществление уставной деятельности некоммерческой организации, включая текущие расходы и расходы на укрепление материально-технической базы некоммерческой организации.
6. Проведение социально значимых мероприятий, направленные на защиту прав и законных интересов инвалидов, ветеранов, обеспечение им равных с другими гражданами возможностей, интеграцию инвалидов в общество, решение социальных проблем, деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан.
Объем бюджетных ассигнований, предусмотренных на предоставление субсидии в 2017 году, составляет 380,0 тысяч руб.
Субсидия предоставляется некоммерческим организациям по результатам конкурсного отбора.
В конкурсном отборе на предоставление субсидии могут участвовать некоммерческие организации, соответствующие следующим критериям:
1. Некоммерческая организация зарегистрирована в меж-   районной инспекции Федеральной налоговой инспекции № 5 по Корсаковскому району Сахалинской области и осуществляет деятельность на территории Корсаковского городского округа.
2. Некоммерческая организация относится к социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим в соответствии с учредительными документами деятельность, направленную на защиту прав и законных интересов инвалидов, ветеранов, обеспечение им равных с другими гражданами возможностей, интеграцию инвалидов в общество, решение социальных проблем, деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического воспитания.
3. Отсутствие у некоммерческой организации просроченной задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам, пеням, штрафам и другим обязательным платежам в бюджеты любого уровня и (или) государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год. Это условие считается соблюденным, если организация обжаловала наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе на день подачи заявки на предоставление субсидии не вступило в законную силу.
4. Согласие некоммерческой организации на осуществление главным распорядителем средств местного бюджета и органами муниципального финансового контроля проверок соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка их предоставления.
5. Отсутствие факта нахождения некоммерческой организации в процессе ликвидации, а также отсутствие решения арбитражного суда о признании ее банкротом и об открытии конкурсного производства.
6. Наличие у некоммерческой организации правоустанавливающих документов на пользование помещением (помещениями), находящимся в муниципальной собственности (если имеются).
Срок приема заявок на участие в конкурсном отборе с 3 апреля по 17 апреля 2017 года включительно.
Дата подведения итогов конкурсного отбора 21 апреля 2017 года.
Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются департаментом социального развития администрации Корсаковского городского округа по адресу: г. Корсаков, ул. Советская, 41, каб. № 26, с понедельника по пятницу с 14.00 час. до 17.00 ч.
Контактный телефон для получения консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсном отборе – 4-31-81, с понедельника по пятницу с 14.00 ч. до 17.00 ч.
Авторы:ADMIN admin