Корсаков
+2 °С, облачно

У «Водника» – второй кубок!

1 апреля 2017, 00:00СПОРТ

В очень интересном, истинно мужском противостоянии прошел матч на Суперкубок Корсаковского городского округа по мини-футболу.

В очень интересном, истинно мужском противостоянии прошел матч на Суперкубок Корсаковского городского  округа по мини-футболу. Чемпион зимнего первенства КГО «Регион-65» встречался с обладателем Кубка КГО памяти ушедших от нас футболистов «Водником».
Обе команды были сверхмотивированы и с самого начала, без разведки приступили к штурму обронительных редутов друг друга. В течение всего первого тайма и «Водник», и «Регион-65» показали отличную игру в обороне и не позволили пропустить мяч в свои ворота.
Главные события начались по окончании перерыва. Спустя несколько минут кто-то из игроков «Водника» вывел на ударную позицию своего нападающего Артема Шеваловского, и тот в борьбе с защитником и голкипером сумел протолкнуть мяч в ворота. «Водник» повел – 1:0.
Пропустив мяч, «Регион-65» попытался более активными наступательными действиями изменить ситуацию на поле в свою пользу. Однако «Водник» оказался к этому вполне готов. И через несколько минут провел стремительную голевую контратаку.
Молниеносный Тигран Абгарян, получив мяч в свободной зоне, стремительно ворвался в штрафную площадку «Региона-65» и после повторного удара в створ ворот (первый парировал вратарь) увеличил счет до 2:0 в пользу «Водника». «Регион-65» бился до конца, создал ряд очень опасных моментов, однако на пути мяча оказывались то вратарь Сергей Шаларь, то кто-то из полевых игроков.
До конца матча счет так и не изменился, и «Водник» завоевал второй трофей в этом сезоне. Став неделю назад обладателем Кубка КГО, он выиграл также Суперкубок! Поздравляем от всей души!
Через несколько минут после окончания игры коллективы «Водника» и «Региона-65», а также обладателя бронзовых наград «Динамо» и представителей других участников первенства приветствовал глава администрации Корсаковского городского округа Александр Рудаков.
Поздравив футболистов с окончанием зимне-весеннего сезона, он вручил комплекты наград золотым, серебряным и бронзовым призерам, а «Региону-65» – большой красивый кубок за победу в первенстве.
Ну, а «Водник», оказавшийся в тот день главным виновником торжества, получил сразу два кубка – за победу в розыгрыше Кубка КГО памяти ушедших футболистов и Суперкубок. Помимо этого, были отмечены  индивидуальными призами лучшие в своих амплуа игроки – вратарь Константин Дугинов («Динамо»), защитник Сергей Хотинский («Водник»), полузащитник Роман Шарков («Водник») и нападающий Александр Рец («Водник»). Лучшим бомбардиром был признан Максим Данилин («Регион-65»). Приз самого возрастного игрока получил 67-летний Николай Валентинович Шингарев («Ветеран»), а самого молодого (и весьма многообещающего) игрока – Вячеслав Подлипаев («Регион-65»).
Теперь футбол в Корсакове взял небольшую паузу, чтобы летом вернуться матчами первенства КГО, чемпионата Сахалинской области и областных первенств юношеских команд.