сб, 20 апр.
22:14
Корсаков
+1 °С, облачно

Поработали продуктивно

5 апреля 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

На минувшей неделе в зале заседаний администрации Корсаковского городского округа состоялось 51-е заседание Собрания Корсаковского городского округа.

На минувшей неделе в зале заседаний администрации Корсаковского городского округа состоялось 51-е заседание Собрания Корсаковского городского округа.
На заседание Собрания были приглашены Александр Рудаков, глава администрации Корсаковского городского округа, а также ответственные лица  администрации. Помимо них в работе заседания  приняли участие федеральные служащие – начальник ОМВД России по Корсаковскому району Дмитрий Гончаров и заместитель городского прокурора Андрей Кучин.
Из 19 депутатов Собрания  на заседании присутствовало 14 человек. И если у двоих из них, Игоря Бородина и Валентины Кузнецовой была уважительная причина, – они находились на стационарном лечении в больнице, то еще у троих депутатов, Александра Колодкина, Яны Кондратовой, Александра Дорошенко, насколько можно судить, уважительные причины отсутствовали. Они не посещают заседания Собрания уже длительное время и не исполняют свои депутатские полномочия.  Это – к вопросу о том доверии, что избиратели оказали своим представителям во власти.
Всего в повестке дня значилось семь вопросов.  И надо отметить, что депутаты подошли к рассмотрению этих вопросов весьма ответственно. Собственно говоря, все вопросы повестки дня были уже предварительно проработаны депутатами на заседаниях соответствующих депутатских комиссий, на которых и выносятся  предварительные заключения по каждой из обозначенных проблем.  Вопросы изучены, выводы сделаны заранее, поэтому естественно, что   депутаты единогласно проголосовали за вопросы повестки дня.  При желании читатели нашей газеты могут более подробно ознакомиться с вынесенными на заседание вопросами и принятыми по ним решениями в субботнем приложении к «Восходу»  (№ 24, от 1 апреля 2017 г.).
Надо отметить, что на данном заседании Собрания были внесены изменения в решение Собрания Корсаковского городского округа от 3.12.2014 года № 39 «Об утверждении Доски почета Корсаковского городского округа».  Таким образом, депутаты довели до  логического конца работу, начатую более двух лет назад. В чем суть изменений? Если кратко – фамилии почетных граждан города будут заноситься либо в городскую книгу почетных граждан, либо стенд будет установлен  в другом месте города. На городской же Доске почета ежегодно к первомайским праздникам будут вывешиваться фото лучших тружеников, а также даваться информация о лучших трудовых коллективах и предприятиях города.
На заседании Собрания депутаты заслушали отчет начальника ОМВД России по Корсаковскому городскому округу Дмитрия Гончарова за 2016 год. Ввиду того, что данный отчет представляет несомненный интерес для жителей городского округа, редакция газеты сочла возможным дать по нему более полную информацию (см. 4 стр).
После перерыва, на парламентском часе, депутаты заслушали еще один отчет – руководителя департамента социального развития Григория Голодникова о реализации муниципальной программы «Социальная поддержка населения Корсаковского городского округа».  Необходимо отметить, что первый и второй отчеты вызвали неподдельный интерес аудитории, депутаты задали много вопросов, внесли свои предложения.
Юрий ФЕЛИЦЫН
Авторы:ADMIN admin