пт, 19 апр.
10:04
Корсаков
+2 °С, облачно

Лучшая библиотека – 2016Новость

5 апреля 2017, 00:00

27 марта прошел традиционный смотр-конкурс «Лучшая библиотека года».

27 марта прошел традиционный смотр-конкурс «Лучшая библиотека года».
Во всем мире происходит развитие новых технологий, в результате чего совершенствуется и библиотека. На сегодняшний день она является просветительным, воспитательным и информационным центром. Библиотека способна удовлетворить многие потребности читателя, расширить кругозор и возможности человека в том или ином направлении.
Конкурс проводился в целях стимулирования деятельности библиотек, направленной на повышение качества библиотечно-информационного обслуживания населения, обобщения и распространения положительного опыта работы библиотек Корсковского городского округа.
Участники конкурса – библиотеки города и района. В этом году конкурсанты оказались активными – было представлено 9 заявок. Члены комиссии оценивали каждую работу по ряду критериев.  Среди них – участие библиотеки в социально значимых региональных и муниципальных программах, использование информационных технологий для повышения качества обслуживания населения, позиционирование библиотек как центров чтения и другие. Участники конкурса старались отразить в представленных материалах все направления своей работы. У кого-то это получилось передать во всех красках, у кого-то более скромно. Но, тем не менее, было видно, что каждая из библиотек старается воплотить в жизнь мероприятие не только с технической стороны, но и с творческой.
А победители распределились следующим образом:
в номинации «Лучшая центральная библиотека» победителем стала Городская детская библиотека,
в номинации «За особый вклад в развитие библиотечного дела в Корсаковском городском округе» победителем была признана центральная библиотека,
«Лучшей библиотекой-филиалом» стала сельская библиотека №2 села Озёрское,
в номинации «Библиотека – территория чтения» победила городская библиотека №17,
в номинации «Лучшая школьная библиотека» победу одержала библиотека школы №6,
Дипломом «Лауреат муниципального смотра-конкурса «Лучшая библиотека – 2016» была отмечена сельская библиотека №9 села Раздольное.
В областном смотре-конкурсе «Лучшая библиотека – 2016» рекомендовано принять участие Городской детской библиотеке.
Ксения БЕСПОЛУДЕННОВА
Авторы:ADMIN admin