пт, 29 март
00:57
Корсаков
-1 °С, облачно

Играет будущее островного волейбола

5 апреля 2017, 00:00СПОРТ
Фото:

Очень примечательные соревнования прошли в Корсакове 1-2 апреля – открытый весенний турнир по волейболу среди мальчиков и девочек 2005-2006 годов рождения. Прошли эти состязания в спортивно-оздоровительном комплексе «Флагман».

Очень примечательные соревнования прошли в Корсакове 1-2 апреля – открытый весенний турнир по волейболу  среди мальчиков и девочек 2005-2006 годов рождения. Прошли эти состязания в спортивно-оздоровительном комплексе «Флагман».
Эти дети – будущее островного волейбола. В Корсакове это первый такой турнир, и надеемся, что он станет традиционным. Во всяком случае, специалисты говорили, что польза от него будет для всех существенная. Ведь не секрет, что нередко нашим юным волейболистам остро не хватает игровой, соревновательной практики. Поэтому ни в коем случае нельзя пренебрегать возможностью организации новых волейбольных состязаний, и желательно в разных городах Сахалина.
Что касается турнира в Корсакове, то порадовало немалое количество команд. У девочек в двух подгруппах играли восемь команд: шесть из них представляют волейбольный центр «Сахалин» из Южно-Сахалинска, по одной – Аниву и Корсаков. У мальчиков боролись за победу четыре коллектива, в том числе команда Корсакова.
На фоне тех коллективов, которые тренируются уже не первый год и показывают вполне приличную игру, бросалась в глаза разная степень готовности команд. Некоторые из них еще только делают первые шаги в волейболе, для них пока что мяч откровенно «тяжелый»: не долетает до сетки на подаче, отлетает совершенно в другую сторону при приеме. Ничего страшного в этом нет. Ведь в некоторых городах детские волейбольные команды созданы всего лишь в этом учебном году (примером тому наш Корсаков, где команда девочек впервые участвовала в областных соревнованиях).
Поэтому специально для проигравших необходимо заметить: это было то поражение, без которого не бывает побед. Главное, не отступать от своего, а продолжать тренироваться, и со временем все постепенно войдет в нужную колею. И руки станут сильнее, и подачи точнее, и прием улучшится. Пройдет год, и мы увидим уже совсем другую команду.
На этот раз сильнее оказались гости. У мальчиков и девочек почти весь пьедестал заняли коллективы из областного центра. Среди девчат победные лавры примерила на себя «Искра», второе место у «Авроры», бронза досталась девчатам из Анивы.
У парней первенствовала команда «Варяг» (Ю-С), серебро у «ВЦ-1» (Ю-С), а на третью ступеньку пьедестала поднялись мальчишки из Корсакова.
Победители и призеры были награждены кубками, медалями и ценными подарками.
Константин Пальгин
Авторы:ADMIN admin