сб, 20 апр.
02:06
Корсаков
+2 °С, облачно

Электронные услуги, не выходя из дома

8 апреля 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

Администрация Корсаковского городского округа призывает граждан активнее использовать возможности Портала государственных услуг и получать электронные услуги, не выходя из дома.

Администрация Корсаковского городского округа призывает граждан активнее использовать возможности Портала государственных услуг и получать электронные услуги, не выходя из дома.
В Корсаковском городском округе на сегодняшний день реализована возможность предоставления в электронной форме 29 муниципальных услуг.
Не выходя из дома, можно подать заявление и документы на получение архивной справки; выписки из домовой книги; на постановку граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях; подать документы и получить  решение о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое помещение; на разрешение на строительство, на ввод объекта в эксплуатацию; на получение градостроительного плана земельного участка; на согласование переустройства и (или) перепланировки жилого помещения; на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, на аннулирование таких разрешений; принимаются заявления о постановке на учет и зачислении детей в образовательные организации; на предоставление информации о текущей успеваемости учащегося; на зачисление в образовательную организацию. Данный список постоянно пополняется, и в скором времени жители округа смогут получать больше муниципальных услуг в электронной форме.
С полным перечнем муниципальных услуг, предоставляемых администрацией Корсаковского городского округа и подведомственными учреждениями в электронной форме, можно ознакомиться на Портале государственных и муниципальных услуг Сахалинской области  (https://www.uslugi.admsakhalin.ru) в разделе «По ведомствам», а также на официальном сайте администрации Корсаковского городского округа (http://www.sakh-korsakov.ru) в разделе «Муниципальные (государственные) услуги, предоставляемые в электронной форме», где также можно сразу подать заявление. Форма заявления максимально упрощена и понятна заявителям.
Для получения услуг в электронной форме гражданам необходимо пройти регистрацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru/). Зарегистрировавшись один раз, можно получить доступ ко всем услугам портала, и в частности к тем, которые оказывает администрация Корсаковского городского округа и подведомственные ей учреждения.
Следует обратить внимание, что для получения некоторых услуг необходимо подкрепить сканированные  электронные копии личных документов. Сотрудники администрации Корсаковского городского округа помогут отсканировать нужные документы гражданам, у которых отсутствует такая возможность.
Граждане могут быть уверены, что их персональные данные, содержащиеся в личном кабинете на Едином портале государственных услуг, а также в заявлении на получение той или иной услуги, высоко защищены современными средствами информационной безопасности.
Авторы:ADMIN admin