пт, 29 март
09:11
Корсаков
-1 °С, облачно

Выступили успешно

8 апреля 2017, 00:00СПОРТ
Фото:

Восемь команд из семи различных городов Сахалина, а также из Комсомольска-на- Амуре стали участниками традиционного открытого регионального турнира по вольной борьбе среди девушек школьного возраста.

Восемь команд из семи различных городов Сахалина, а также из Комсомольска-на- Амуре стали участниками традиционного открытого регионального турнира по вольной борьбе среди девушек школьного возраста. Эти соревнования посвящены памяти замечательного человека и тренера Виталия Степановича Запорощука и прошли в спортивно-оздоровительном комплексе «Флагман» 2 апреля.
От сборной ДЮСШ на ковер выходили 16 участниц, которые представляли два отделения – вольной борьбы (тренер Владимир Парохин) и самбо (тренеры Сергей Шаларь и Андрей Подгорный). Выступили наши девчата весьма неплохо, завоевав 11 наград разного достоинства.
Этот турнир стал очень хорошей контрольной проверкой перед стартующим 13 апреля первенством России среди девушек, которое впервые пройдет в Южно-Сахалинске. На нем, как уже сообщалось, выступят две представительницы Корсакова: Анастасия Парохина и Ксения Дикалова.
Что же касается распределения наград, то победителями мемориала Запорощука стали в корсаковской команде чемпионка Дальневосточного федерального округа Ксения Дикалова (до 40 кг), Екатерина Чапина (до 48 кг) и Анастасия Макарова (до 67 кг). Серебряными наградами были отмечены выступления Евгении Дудецкой (до 26 кг), Дарины Ивановой (до 33 кг) и Анастасии Ефимовой (до 43 кг). Бронзовых медалей были удостоены Анастасия Анисимова (до 56 кг), Софья Салтымакова (до 56 кг), Олеся Семина (до 52 кг), Алена Ерощенко (до 48 кг) и Анна Пак (свыше 60 кг).
– На этот раз, причем впервые, в турнире памяти Виталия Запорощука приняли участие сильные команды из Комсомольска-на-Амуре и Поронайска (с девушками из этого сахалинского города работает заслуженный тренер России Владимир Курденков), – отметил тренер Корсаковской ДЮСШ по вольной борьбе Владимир Парохин. – Выступление этих двух команд заметно подняло градус конкуренции и повысило интерес к нашему турниру.
...Гостям из Комсомольска и их тренеру очень понравились условия, созданные в Корсакове для подготовки и выступления борцов вольного стиля. Поэтому они решили до начала первенства России потренироваться у нас, чему представители Корсакова были только рады. Нам есть, чем обменяться с комсомольчанками по части различных наработок и инноваций, а это лишь усилит наш потенциал.
Константин ПАЛЬГИН
Авторы:ADMIN admin