сб, 20 апр.
06:40
Корсаков
+2 °С, облачно

Ученик года–2017

12 апреля 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

Седьмого апреля в Доме детства и юношества состоялось торжественное закрытие пятого муниципального конкурса «Ученик года-2017».

Седьмого апреля в Доме детства и юношества состоялось торжественное закрытие пятого муниципального конкурса «Ученик года-2017».
Целью конкурса является содействие развитию интеллектуального и творческого  потенциала учащихся общеобразовательных учреждений нашего округа. Состязания длились в течение пяти дней, с 27 по 31 марта. В этот период девять учеников 9-11 классов из пяти школ Корсаковского городского округа старались показать, на что они способны, а члены комиссии пытались определить лучшего из лучших.
Старшеклассники пробовали свои силы в разнообразных испытаниях. Кандидаты на звание «Ученик года» максимально раскрыли свои таланты в самопрезентации «Оставить свой след...», провели виртуальную экскурсию «Пою мое Отечество» на одну из предложенных тем («История Корсакова в истории моей семьи», «Мои знаменитые земляки»), поделились миром своих увлечений на мастер-классе. Среди заданий был и конкурс ораторского мастерства «Моя позиция», где каждый участник излагал свое мнение по тому или иному высказыванию выдающихся людей. Необходимо было не только сформулировать свое собственное отношение к утверждению, но и обосновать свою позицию наиболее существенными аргументами. Также проходил брифинг «Открытый микрофон», где молодежь встречалась с главой администрации Корсаковского городского округа Александром Рудаковым. Подробно об этой встрече мы рассказывали в прошлом номере нашей газеты. Заочным этапом конкурса было оценивание портфолио участника, куда входили грамоты, дипломы и другие достижения конкурсантов.
Стоит отметить, что наши ученики показали себя более чем достойно, проявив прекрасные коммуникативные, лидерские и креативные качества. Для многих «Ученик года» стал стартовой площадкой. Кто-то в ходе  конкурсных этапов преодолевал  свои страхи, кто-то обретал неоценимый опыт, а у кого-то появились новые знакомства, которые, быть может, перерастут в крепкую дружбу.
Победителя огласил Григорий Голодников, заместитель главы администрации Корсаковского городского округа, руководитель департамента социального развития. Лучшим из лучших оказался Данила Сайдан, учащийся 9 класса школы № 4. Также девятиклассник стал победителем в номинации  «Надежда Корсакова» и обладателем премии «Одаренность». По словам ученика года, тот, кто осмелился принять участие в конкурсе, уже достоин звания «победитель», ведь нужно быть смелым и уверенным в себе, чтобы заявить о себе как о личности. – В следующем году я снова попробую свои силы,  – делится Данила Сайдан. – При этом я понимаю, что придется работать усерднее, так как заявленную планку будет не так-то просто перепрыгнуть.
По итогам муниципального конкурса «Ученик года-2017» были определены победители и в других  номинациях:
«Лучший портфолио»: Владислава Старченко, учащаяся 11 класса школы № 1,
 «Артистизм и вдохновение»: Илья Чернавских, учащийся 9 класса школы № 2,
«Здесь каждый камень – летопись сама»: Марина Забалуева, учащаяся 11 класса школы № 6,
«В начале было слово»: Андрей Ким, учащийся 11 класса школы №4,
«Лучший мастер-класс»: Анастасия Афанасьева, учащаяся 11 класса школы № 4.
Поздравления, ценные и памятные призы, положительный заряд эмоций – все это получили участники конкурса, которые будут под впечатлением  еще какой-то период времени. Праздничную атмосферу в зале поддерживали творческие коллективы Дома детства и юношества – свои номера они посвящали каждому конкурсанту.  Поздравляем всех, кто не побоялся показать себя! Желаем не останавливаться на достигнутом и добиваться новых побед!
Ксения БЕСПОЛУДЕННОВА
Авторы:ADMIN admin