пт, 29 март
13:39
Корсаков
+2 °С, облачно

Администрация Корсаковского городского округа. Постановление от 05.04.2017 № 1043.

12 апреля 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

Постановление о проведении месячника по санитарной очистке и благоустройству территорий Корсаковского городского округа.

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Правилами благо-устройства территории Корсаковского городского округа, утвержденными решением Собрания Корсаковского городского округа от 29.09.2016 № 115, в целях улучшения санитарного состояния и благоустройства города Корсакова и населенных пунктов Корсаковского городского округа администрация Корсаковского городского округа ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Объявить с 10 апреля по 12 мая 2017 года месячник по санитарной очистке и благоустройству территории Корсаковского городского округа.
2. Рекомендовать владельцам индивидуальных жилых домов, гаражей, дачных, огородных, садовых участков провести субботники по санитарной очистке используемых земельных участков и прилегающих территорий.
3. Рекомендовать руководителям организаций независимо от форм собственности организовать работы по санитарной очистке прилегающих территорий в радиусе не менее 10 метров.
4. Руководителям управляющих организаций независимо от форм собственности в дни проведения месячника по санитарной очистке и благоустройству:
4.1. Активизировать работу своей организации по санитарной очистке земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома и иные входящие в состав жилых домов объекты недвижимого имущества, находящихся в управлении жилищного фонда, а также активизировать работу с жильцами для привлечения их к проводимым мероприятиям.
4.2. Приказами по организациям определить ответственных лиц за организацию и проведение субботников.
4.3. Приказы и графики проведения работ предоставить в департамент городского хозяйства администрации Корсаковского городского округа до 7 апреля 2017 года.
5. Департаменту социального развития администрации Корсаковского городского округа (Г.П. Голодников) организовать с 10 апреля по 12 мая 2017 года в муниципальных общеобразовательных учреждениях санитарную очистку используемых земельных участков.
6. МУП «Корсаковское ДРСУ» (Г.С. Ломидзе) 10, 12, 14, 17, 19, 21, 24, 26, 28 апреля 1, 3, 5, 8, 10, 12 мая 2017 года организовать транспортировку и размещение твердых бытовых отходов и смёта от уборки территорий на городской полигон.
7. Департаменту городского хозяйства администрации Корсаковского городского округа в период прохождения месячника по санитарной очистке обеспечить возмещение затрат МУП «Корсаковское ДРСУ», связанных с транспортировкой и размещением твердых бытовых отходов на полигоне ТБО, в соответствии с субсидией, предусмотренной в местном бюджете на обеспечение (возмещение) затрат, связанных с оказанием услуг по сбору, вывозу и утилизации твердых бытовых отходов с мест массового отдыха, а также несанкционированных свалок.
8. Управлению сельскими территориями администрации Корсаковского городского округа (И.П. Дериведмидь) организовать проведение месячника по санитарной очистке и благо-устройству территорий сел с 10 апреля по 12 мая 2017 года.
9. Опубликовать настоящее постановление в газете «Восход».
10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя департамента городского хозяйства администрации Корсаковского городского округа.
А.М. Рудаков,  глава администрации Корсаковского городского округа
Авторы:ADMIN admin