сб, 27 апр.
03:31
Корсаков
+4 °С, ясно

Террору – нет!

12 апреля 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

На прошлой неделе, в субботний день, в нашем городе прошел многочисленный митинг в рамках акции «Вместе против террора», посвященный страшной трагедии в метро Санкт-Петербурга, которая произошла 3 апреля и унесла с собой на сегодняшний день 14 человеческих жизней.

На прошлой неделе, в субботний день, в нашем городе прошел многочисленный митинг в рамках акции «Вместе против террора», посвященный страшной трагедии в метро Санкт-Петербурга, которая произошла  3 апреля и унесла с собой на сегодняшний день 14 человеческих жизней.
Митинги в рамках акции «Вместе против террора» прошли уже по всей России. Сахалинская область не осталась в стороне от этой трагедии. Митинги солидарности прошли во многих городах островного края, включая и наш город. Свыше тысячи неравнодушных корсаковцев собрались на главной городской площади, чтобы поддержать питерцев и сказать свое веское «нет» терроризму. В знак протеста варварскому террору участники держали плакаты с надписями: «Защитим страну от экстремизма», «Стоп террор!», «Питер, мы с тобой». Почтить память жертв теракта, выразить единство и солидарность в противостоянии терроризму пришли глава муниципального образования  Лариса Атрощенкова, сотрудники администрации, депутаты областной Думы и Собрания городского округа, члены Совета ветеранов, учащиеся школ города и неравнодушные к чужой беде корсаковцы.  На митинге прозвучали стихи депутата, поэта Сергея Нечунаева памяти погибших и пострадавших в теракте в питерском метро. Завершился митинг минутой молчания.
– Не впервые единство нашей великой Страны подвергают сомнению, стараясь запугать ее более изощренным и трусливым образом прямо со спины. Но силу духа нашей Страны не сломить экстремистскому врагу – отныне и вовеки веков! Выражаем самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших.
Наталья БОГОМАЗОВА
Авторы:ADMIN admin