сб, 27 апр.
10:11
Корсаков
+7 °С, облачно

С Днем Рождения, «Корсаков»!

12 апреля 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

Пограничному сторожевому кораблю «Корсаков» исполнилось 28 лет.

Пограничному сторожевому кораблю «Корсаков» исполнилось 28 лет. В связи с этим знаменательным событием экипаж корабля поздравили Начальник Службы в городе Корсакове ФСБ России по Сахалинской области Роман Скоробогатов, а также глава администрации Корсаковского городского округа Александр Рудаков.
9 апреля 1989 года пограничный сторожевой корабль «Корсаков» был принят в строй Пограничной службы и уже 28 лет охраняет границы нашей страны. За это время он прошел более 200 тысяч морских миль, зачастую в непростых погодных условиях, было осмотрено более 1000 российских и иностранных судов, из них задержано более 200 нарушителей Государственной границы.
«Корсаков» неоднократно принимал участие в погранпредставительских встречах с кораблями и судами Японии для совершенствования совместного взаимодействия в пограничной сфере, участвовал в международных антитеррористических учениях, а также принимал участие в мероприятиях по обеспечению проведения саммита АТЭС в городе Владивостоке. Несмотря на свой почтенный возраст, корабль по сей день является одним из самых лучших и ходовых судов береговой охраны ПС ФСБ России.
По словам членов экипажа корабля, «Корсаков» оснащен всем необходимым для работы и комфортной жизни на нем, что очень важно, ведь военнослужащим часто приходится выходить в море.
В честь празднования Дня корабля Начальник Службы в городе Корсакове Роман Скоробогатов произнес поздравительную речь и вручил сотрудникам «Корсакова» благодарности за хорошую службу. От имени жителей Корсаковского городского округа с годовщиной экипаж корабля поздравил и Александр Рудаков, который в своей речи поблагодарил военнослужащих и выразил надежду на то, что совместное сотрудничество по защите границ нашей Родины приведет к процветанию нашей страны и, в частности, Корсакова.  
Екатерина Главацкая
Авторы:ADMIN admin