пт, 29 март
18:24
Корсаков
+3 °С, облачно

Первый на Дальнем Востоке

12 апреля 2017, 00:00СПОРТ
Фото:

Семь наград различного достоинства выиграли юные легкоатлеты Сахалинской области на прошедшем первенстве Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике «Старты надежд».

Семь наград различного достоинства выиграли юные легкоатлеты Сахалинской области на прошедшем первенстве Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике «Старты надежд». Эти соревнования прошли в Хабаровске, на старт выходили более трехсот юношей и девушек.
Свою лепту внесли и тренеры Корсаковской ДЮСШ Сергей Долгов и Елена Елохина, которые год за годом не устают радовать нас победами своих воспитанников. На этот раз они подготовили своего очередного чемпиона Дальнего Востока – Илью Трещина. Он выступал среди юношей 2004-2005 годов рождения.
Казалось бы, совсем недавно, с осени прошлого года, этот паренек стал заниматься легкой атлетикой. Но природные способности и труд на тренировках позволили ему быстро прибавить в росте мастерства. В Хабаровске Илья очень хорошо пробежал легкоатлетическую связку 60+200 метров, обогнал всех своих соперников и выиграл золотую медаль!
При этом наш спортсмен показал хорошее время: так, дистанцию 60 метров он преодолел за 7, 9 секунды, двухсотметровку – за 28, 2 секунды, что для его возраста выглядит весьма обнадеживающе. Поздравляем с первой победой на дальневосточном уровне и желаем ни в коем случае не останавливаться на достигнутом!
Другой наш спортсмен, Егор Эберле, выступал среди юношей 2002-2003 гг. р. Наш легкоатлет  был младше своих соперников на один-два года, что объективно сказалось на результатах. На дистанции 60 м он показал  7, 7 сек. и стал вторым, но на двухсотметровке занял седьмое место и в общей сложности стал седьмым. Для него это в данном случае – нормальный результат, а с учетом его трудолюбия можно не сомневаться, что в ближайшее время Егор обязательно прибавит.
Еще трое наших бегунов вместе с тренером Еленой Елохиной находятся сейчас на учебно-тренировочных сборах в Кисловодске – это Егор Елохин, Матвей Кожаров и Илья Хлюпов. Они готовятся к трем крупным соревнованиям: к первенству Дальневосточного федерального округа, которое пройдет в мае в Хабаровске, к Спартакиаде учащихся России и к первенству России.
Константин Пальгин
Авторы:ADMIN admin