Спикер Сахалинской Думы Ефремов начал путь в новый созыв

15 апреля 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

Председатель Сахалинской областной Думы Владимир Ефремов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» по выдвижению кандидатов в депутаты заксобрания седьмого созыва.

Председатель Сахалинской областной Думы Владимир Ефремов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» по выдвижению кандидатов в депутаты заксобрания седьмого созыва.
Ефремов идет на голосование от избирательного округа №-9. Если раньше в него входил только Корсаковский городской округ, то теперь – еще и все курильские районы.
Вместе со старожилом островной политики сегодня подала документы молодая активистка Ксения Огаркова – специалист Центра молодежных инициатив, руководитель волонтерского центра Сахалинской области, участница конкурса красоты и автор проекта «Социальный фитнес». Ксения решила попробовать свои силы в округе №-4 – это северная часть Южно-Сахалинска (район птицефабрики и кадетской школы).
Владимир Ефремов поддержал коллегу, отметив, что Сахалинская областная Дума давно готова принять в свои ряды молодежь.
– Я нисколько не лукавлю. Постоянно разговариваю с ребятами из нашего молодежного парламента, вожу их с собой в командировки, чтобы они набирались опыта. Ведь, что греха таить, молодым сложно тягаться с людьми, у которых такая богатая практика, как, например, у Виталия Гомилевского. Но с молодыми легче работать, у них всегда есть новый взгляд на проблемы, и глаз не замылен, – сказал Ефремов.
Как сообщил заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по агитационно-пропагандистской работе, член оргкомитета по проведению предварительного голосования, участник ПГ Николай Литус, на сегодняшний день 122 человека зарегистрированы в качестве участников предварительного голосования в Сахалинской области. Среди них много молодежи, тех, кому еще не исполнилось 35 лет.
***
В Корсаковском городском округе на предварительном голосовании 28 мая «Единая Россия» откроет 5 участков.
В четверг, 13 апреля, на заседании организационного комитета по проведению предварительного голосования (ПГ) были утверждены адреса участков для проведения предварительного голосования в Корсаковском городском округе.
Для того, чтобы поддержать того или иного участника предварительного голосования, корсаковцам 28 мая необходимо прийти на свои счетные участки:
1. с. Озерское, ул. Центральная, д. 55 «В» (ДК «Мечта»);
2. с. Соловьевка. ул. .Центральная, д. 26 (сельский клуб);
3. г. Корсаков, ул. Окружная, д. 49 (Автокомбинат);
4. г. Корсаков, ул. Краснофлотская, д.1 («СОШ № 1»);
5. г. Корсаков. пер. Молодежный, д.7 (КДЦ «Океан»).
Напомним, что предварительное голосование (ПГ) состоится 28 мая. По итогам ПГ будут утверждены победившие в нем кандидаты на выборы в Сахалинскую областную Думу седьмого созыва и Собрание Корсаковского городского округа шестого созыва, которые состоятся 10 сентября этого года.
Материал подготовила Ольга ЕЖЕНКИНА
Авторы:ADMIN admin