пт, 26 апр.
16:41
Корсаков
+14 °С, ясно

Дерзайте и творите!

19 апреля 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

Совсем скоро наступят майские праздники. В эти дни в школах, библиотеках, учреждениях культуры будут проводиться мероприятия по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, среди которых будут и акции молодежного клуба «Мы вместе».

Совсем скоро наступят майские праздники. В эти дни в школах, библиотеках, учреждениях культуры будут проводиться мероприятия по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, среди которых будут и акции молодежного клуба «Мы вместе».
Для клуба давно уже стало доброй традицией в дни больших праздников выходить на улицы города со своими маленькими праздниками, динамичными, яркими, позитивными, с розыгрышами и добрыми сюрпризами. Именно такая акция была запланирована в клубе и на День космонавтики.
Но в этом году 12 апреля преподнесло ребятам, как, впрочем, и всем нам, свой совсем невеселый сюрприз. Помните, какой снег, дождь, ветер был в этот день? Как все это летело, падало, дуло на нас и полностью перечеркивало все, что в этот день было задумано клубом: флэшмоб, игры, конкурсы...
Но не зря, по словам Валентины Терешковой, День космонавтики является напоминанием о том, что невозможное – возможно! Клуб «Мы вместе» решил не уступать непогоде и провести акцию под крышей школы №5 для учеников младших классов.
И тут клуб снова ждал сюрприз! Уже от учеников 5-й школы. На этот раз сюрприз получился очень приятный. Ученики младших классов, несмотря на свой еще совсем детский возраст, оказались для молодежи клуба очень достойными партнерами. Они не только уйму стихов про космос знали и на все «космические» вопросы отвечали без ошибок, но и сами могли задать такие вопросы, на которые не каждый взрослый может ответить. Вот, например, многие знают, что Юрий Гагарин был в полете 1 час. 48 мин. А сколько были в полете Белка и Стрелка? Это знают не все. А ученики младших классов пятой школы знают: 25 часов! А вы знаете, что Гагарин потерял во время своего полета? Не знаете? Ответ: карандаш, которым записывал свои впечатления в блокнот.
– День космонавтики – праздник очень светлый и очень патриотичный: он учит детей гордиться своей страной. Ребятам интересно поговорить на эту тему с бабушками, дедушками, родителями, тем самым этот день объединяет людей разных поколений. Поэтому мы ко Дню Космонавтики тщательно готовимся, много читаем, фильмы смотрим. Клуб «Мы вместе» очень помог нам сегодня. И не надо огорчаться, что не все получилось из-за непогоды. Главное, что было весело и интересно. Это самое важное для детей!
Кстати, для взрослых тоже важно, чтобы было интересно, чтобы увлекало, так, как это делает клуб «Мы вместе».
Дерзайте и творите, ребята! Очень хочется увидеть, что вы подготовите и покажете для нас на Первомай и день Победы!
Ольга ЕЖЕНКИНА
Авторы:ADMIN admin