пт, 26 апр.
14:46
Корсаков
+14 °С, облачно

Праздник труда

22 апреля 2017, 14:36СОБЫТИЯ
Фото:

Встреча весны с ее хлопотами, заботами и праздниками стала главной темой апрельского заседания Корсаковского политического совета партии «Единая Россия».

Встреча весны с ее хлопотами, заботами и праздниками стала главной темой апрельского заседания Корсаковского политического совета партии «Единая Россия».
Будет ли эта весна холодной, дождливой или теплой, зависит только от природы. А вот принесет ли она чистоту и свежесть городу и селам, а вместе с ними и хорошее настроение нам, жителям – это уже зависит только от нас самих. И сделать это не так уж сложно – всем вместе выйти на улицы и очистить город от мусора, скопившегося за зиму.
На 29 апреля намечен общегородской субботник, и на прошедшем заседании корсаковские единороссы решили принять участие в этом мероприятии вместе со всеми жителями.
Как сообщил секретарь Корсаковского отделения партии «Единая Россия» Андрей Каменев, члены партии каждый год весной выходят на субботники сами и привлекают к ним активных горожан. При этом (это тоже стало традицией) наводят порядок в самых популярных у горожан местах, чтобы потом людям было приятно туда приходить. Причем приглашают на свои субботники всех желающих. Ведь давно известно, что тот, кто убрал свой двор, улицу или городской сквер, уже никогда не станет там мусорить.
– И мы особенно рады, если с нами работают школьники, – говорит Андрей Валентинович. В прошлые годы мы наводили порядок на Комсомольской площади за КДЦ «Океан», в парке. Но готовясь к сегодняшнему политсовету, мы проехали по этим местам и убедились, что городские службы там уже приступили к санитарной очистке. Поэтому, посоветовавшись с главой администрации Корсаковского городского округа Александром Рудаковым, мы решили в этом году провести субботник на смотровой площадке по улице Парковой. Это решение было принято членами политсовета единогласно.
Кроме этого было решено 29 апреля провести традиционный субботник «Единой России» в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» в селах Новиково, Соловьевка, Охотское и других.
Впрочем, череда субботников для членов нашей партии на этом не закончится.
В 2017 году Корсаковское местное отделение партии «Единая Россия» отметит 15-летний юбилей.  Это важная дата для всех, кто разделяет наши взгляды. Обычно такие юбилейные даты принято отмечать торжественными мероприятиями. А я предлагаю этот день рождения отметить ударным трудом – провести еще один субботник и сделать наш город еще чище. Субботник – это то хорошее дело, которое объединяет и сплачивает людей, поднимает настроение, дает возможность увидеть результаты своего труда. Во время проведения субботника мы сможем и заслуженных партийцев наградить, и молодежь поддержать, и музыку послушать. Лучше праздника и не придумаешь!  
Выслушав предложение Каменева, члены политсовета решили, что организационные вопросы – где провести субботник, дату его проведения, сценарий и т.д. – можно будет продумать в рабочем порядке.  Но за главную идею – отметить свой юбилей еще одним субботником по благоустройству города – все проголосовали единогласно.
Так же единогласно было решено принять активное участие в праздновании Первомая. Главным событием в День Победы для единороссов будет участие в шествии «Бессмертного полка».  
Ольга Еженкина
Авторы:ADMIN admin