сб, 27 апр.
15:05
Корсаков
+8 °С, облачно

О местной власти и о людях

22 апреля 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

20 апреля, в преддверии Дня местного самоуправления, глава администрации Корсаковского городского округа Александр Рудаков встретился с педагогическим коллективом школы №4.

20 апреля, в преддверии Дня местного самоуправления, глава администрации Корсаковского городского округа Александр Рудаков встретился с педагогическим коллективом школы №4.
В начале встречи глава администрации рассказал о структуре и полномочиях исполнительной власти и представительного органа, о задачах, возложенных на органы местного самоуправления, о том, как эти задачи выполняются.
Сегодня на уровне муниципальной власти решаются все самые важные и злободневные вопросы, определяющие качество повседневной жизни жителей округа. Это благоустройство, развитие социальной инфраструктуры, создание условий для развития предпринимательской деятельности и производства, обеспечение населения услугами спорта, досуга, культуры, предоставления общедоступного школьного и дошкольного образования.
Именно муниципальная власть самая близкая к народу, и именно к ней чаще всего обращаются люди со своими трудностями. Но в современных условиях трудности возникают не только у населения, есть они и у власти: сокращение бюджетных ассигнований, отпускаемых на социальную сферу, дефицит высококвалифицированных работников и специалистов и многое другое. Но несмотря на сложности, удается достичь много. Например, к положительным моментам можно отнести скорое появление на рынке услуг ЖКХ единого оператора по уборке мусора, обустройство парковой зоны, решение проблемы сеансовой подачи воды, создание свободного порта Владивосток.
Далее встреча приняла формат беседы – «вопрос-ответ». Педагоги задавали главе администрации разнообразные вопросы. На них были получены самые обстоятельные ответы. Несомненно, людям импонировал тот факт, что Александр Михайлович отвечал на все вопросы предельно прямо, без обиняков и оговорок – честно и откровенно. По ходу беседы, продолжавшейся в общей сложности более полутора часов, педагогические работники также вносили свои предложения и пожелания. Глава администрации соглашается со всеми предложениями. Пожелание же у него одно – тот, кто внес предложение, должен принимать в его реализации самое деятельное участие. Только так, уверен Александр Рудаков, хорошее и нужное начинание можно будет претворить в жизнь.  
Александр ЮРЬЕВ
Авторы:ADMIN admin