чт, 25 апр.
15:34
Корсаков
+7 °С, облачно

Все в космос!

26 апреля 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

14 апреля в Корсакове, городском парке культуры и отдыха, прошло мероприятие, посвященное Дню космонавтики.

14 апреля в Корсакове, городском парке культуры и отдыха, прошло мероприятие, посвященное Дню космонавтики.
Познавательно-развлекательный калейдоскоп подготовили для учащихся четвертого класса «шестой» школы, чему дети были несказанно рады. Ведь тема космоса, полетов на Луну, ракет завораживает в любом возрасте, а в детстве – в десятки раз сильнее.  Ребята поделились своими знаниями в области космонавтики, а также узнали интересные факты о космосе. Например, о том, как появилась Вселенная, сколько планет входит в нашу Солнечную систему, о первой прогулке по Луне и так далее.
Но самой интересной частью мероприятия стал импровизированный парад планет, а также подготовка ракет к старту. Дети рисовали, смеялись, пытались прочувствовать космическую атмосферу, которую создали работники парка. А в конце встречи все присутствующие отправились в небо, к звездам, прокричав знаменитое гагаринское «Поехали!».
Этот праздник впервые отметили через год после покорения космоса – 12 апреля 1962 года. После такого грандиозного события не только для нашего государства, но и для всего мира правительственным указом в СССР был учрежден новый праздник –  День космонавтики. Инициатором создания праздника выступил второй советский космонавт Герман Титов, который был дублером Юрия Гагарина. В 1968 году праздник получил международный статус и стал именоваться Всемирным днем авиации и космонавтики, который широко отмечается 12 апреля во многих европейских странах и США. Такое решение приняла Генеральная конференция международной авиационной федерации по инициативе СССР.
Ксения Бесполуденнова
Авторы:ADMIN admin