пт, 19 апр.
10:26
Корсаков
+2 °С, облачно

В ожидании праздника

18 января 2017, 13:15СОБЫТИЯ
Фото:

19 января весь православный мир отметит праздник Крещения Господня или Богоявления.

19 января весь православный мир отметит праздник Крещения Господня или Богоявления.
Праздник начнется вечером 18 января, когда все православные будут отмечать Крещенский Сочельник. В Крещенский сочельник и в сам день Крещения господня во всех православных храмах после Божественной литургии совершается обряд Великого освящения воды.
В этом году крещенское купание в Корсаковском городском округе будет организовано в традиционных местах – на озере Чибисан (село Озерское), в селе Чапаево (район пожарной части), на озере «Солдатское» – село Первая Падь. Второй год подряд корсаковцы смогут окунуться в священную воду непосредственно в черте города – на верхней площадке городского парка, где будет установлена искусственная купель.
Освещение купелей для купания 19 января начнется в 10.00 в селе Чапаево; в 12.00 в корсаковском городском парке, в 12.30 в селе Озерское, в 15.00 в селе Первая Падь. Традиционную церемонию освещения воды, поступающей в дома большинства жителей городского округа, священнослужители проведут на озере Верхнем (Питьевом). Здесь чин водосвятия будет проведен 19 января до 12 часов.
Для удобства и безопасности жителей городского округа в местах проведения религиозного праздника будет развернута работа передвижных пунктов обогрева, подготовлены удобные сходни в воду, палатки для переодевания, места для стоянки автомобилей, организованы дежурства экстренных служб и правоохранительных органов. Все желающим будет предложен горячий чай.
Мы желаем всем встретить праздник Крещения Господня с радостным сердцем, с легкой душой и зарядиться энергий чудотворной крещенской воды на весь последующий год.
Авторы:ADMIN admin