пт, 26 апр.
06:17
Корсаков
+5 °С, облачно

«Телеграм» отметил 2 года

29 апреля 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

В прохладный день 23 апреля на площади им. В.И. Ленина прошла теплая праздничная встреча участников проекта «Телеграм» – проекта, который 2 года обеспечивает качественное оперативное взаимодействие жителей района, управляющих компаний и администрации города.

В прохладный день 23 апреля на площади им. В.И. Ленина прошла теплая праздничная встреча участников проекта «Телеграм» – проекта, который 2 года обеспечивает качественное оперативное взаимодействие жителей района, управляющих компаний и администрации города.
С помощью «Телеграм» в Корсаковском округе удалось объединить стороны, заинтересованные в развитии города, привлечь в проект более 500 человек по направлению ЖКХ и около 1000 суммарно по всем направлениям работы. Сегодня проект сочетает и успешно выполняет функции общественных советов, народного контроля, СМИ, депутатов, ЕДДС, социальной сети, справочной и образовательной системы.
В начале встречи автор схемы взаимодействия Артем Российченко рассказал, как устроен проект, какие проблемы решаются и какую пользу приносит проект жителям. Именно «Телеграм» стал в 2017 году основным ресурсом, который координирует согласование проектов благоустройства дворовых территорий с жителями. В качестве механизма обратной связи жители передают в коммунальные службы и администрацию информации о качестве предоставления услуг, очистке дорог, работе подрядчиков фонда капитального ремонта и многие другие. Большинство проблем находят решение или информацию о сроках решения, ограничениях с этим связанных. Через «Телеграм» уже около года отвечает на вопросы жителей Сахалинской области о предоставлении муниципальных и государственных услуг отделение Корсаковского МФЦ.
Приоритеты дальнейшей работы, по мнению Артема, – это включение деятельных, а не удобных, жителей в рабочие группы при администрации по различным вопросам,  повышение открытости ДРСУ и департамента городского хозяйства.
Еще один лидер проекта – Любовь – отметила наиболее активных участников в различных группах и направлениях. Именно при огромной поддержке участников в декабре 2016 года Любовь получила звание «Женщина года 2016» в номинации «Лидер общественного движения».
Приятным сюрпризом для организаторов стал отзыв о работе проекта от Лёвы – юного участника, который поблагодарил проект и рассказал, что его управляющая компания поменяла свой подход к решению вопросов от жителей, когда проблемы стали поступать публично через «Телеграм».
Важность такого взаимодействия и уникальность проекта в регионе отметил глава администрации Корсаковского городского округа Александр Рудаков. Он рассказал о планах на 2017 год, ответил на вопросы жителей. И на следующий день несколько жителей сообщили, что их вопросы, озвученные на встрече, были оперативно решены.
По окончании официальной части сотрудники МАУ «Парк культуры и отдыха» провели детские активные игры с призами, а победители объявленного заранее конкурса детского рисунка «Корсаков глазами ребенка» получили подарочные сертификаты от организаторов. В голосовании с помощью специальных наклеек приняли участие более двухсот человек. Победителями стали: Сердюк Саша и Валерия, Лазарева Анастасия, Романенко Ярослав.
Материал предоставлен администрацией проекта «Телеграм». Узнать информацию о работе проекта можно по телефону 8-924-197-10-50
Авторы:ADMIN admin