чт, 25 апр.
15:11
Корсаков
+7 °С, облачно

Военные уроки

6 мая 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

В Корсаковском историко-краеведческом музее прошел урок военно-патриотической направленности для восьмиклассников школы №4.

В Корсаковском историко-краеведческом музее прошел урок военно-патриотической направленности для восьмиклассников школы №4.
Последнее время все больше внимания уделяется вопросам патриотического воспитания подрастающего поколения. И все больше молодых людей проникаются темой военной подготовки и защиты своего Отечества. С этой целью в нашем городе проходят разного рода конкурсы, уроки, собрания, организуются кружки и клубы.
В этом направлении работает и корсаковский историко-краеведческий музей. Уже в течение месяца здесь ежедневно проводятся занятия для среднего и старшего звена школьников.
Сергей Щенев, ветеран боевых действий, заместитель командира инженерно-саперного взвода в/ч 51823 рассказывает ребятам о том, какие орудия используются в боях, как они работают и чем отличаются друг от друга. Танковые мины, тратил, автомат, ручная граната – ученики увидели своими глазами и смог-ли внимательно рассмотреть то, что видели только в фильмах. По словам Кристины Зотовой, ученицы восьмого класса «четвертой» школы, такие занятия интересны и во многом познавательны, но женщины должны вести мирный образ жизни, охранять семейный очаг.
Кроме этого, Сергей возглавляет клуб военно-патриотического воспитания «Барс» на базе Центра молодежных инициатив нашего города. Там ученики занимаются строевой и физической подготовкой, плаванием, стрельбой из пневматической винтовки, а также изучают основы пейнтбола. Многие из тех, кто приходил на уроки в музей, уже заинтересовались занятиями в «Барсе». Сейчас воспитанники клуба готовятся к областному этапу  соревнований Всероссийской спартакиады допризывной молодежи.  Надеемся, что эта команда сделает все возможное, чтобы заявить о себе.
Занятия в музее продлятся до середины мая.
Ксения  Бесполуденнова
Авторы:ADMIN admin