ср, 17 апр.
00:19
Корсаков
+11 °С, облачно

Гибкость и грация

6 мая 2017, 00:00СПОРТ
Фото:

Соревнования по самому зрелищному виду спорта прошли в Корсакове. 30 апреля в МАУ СОК «Флагман» состоялся открытый турнир по художественной гимнастике «Весенний вальс» на призы главы администрации Корсаковского городского округа.

Соревнования по самому зрелищному виду спорта прошли в Корсакове. 30 апреля в МАУ СОК «Флагман» состоялся открытый турнир по художественной гимнастике «Весенний вальс» на призы главы администрации Корсаковского городского округа.
В турнире приняли участие 123 гимнастки из Корсакова и Южно-Сахалинска возрастом от 6 до 10 лет. В течение одного дня юные спортсменки демонстрировали судьям и зрителям свою гибкость, пластику и мастерство, которого они достигли в художественной гимнастике. Великолепные костюмы, музыка, легкие и изящные движения – недаром этот вид спорта считается самым завораживающим, зрелищным и красивым.
– Такие соревнования мы провели первый раз, но надеемся, что они станут ежегодными, – рассказала главная судья соревнований, тренер по художественной гимнастике Светлана Майорова. – Каждые соревнования – это большой опыт, он заменяет практически месяц тренировок. Оцениваются техническая, хореографическая, акустическая подготовленность гимнастки, а также насколько чисто было исполнено упражнение. Тренеры просматривают наиболее перспективных спортсменок, которые в дальнейшем, когда они подрастают, отбираются в состав сборной Сахалинской области.
Торжественное открытие началось с показательного выступления самых юных участниц соревнований, учениц спортивно-оздоровительного комплекса «Флагман». Они же первыми выступили и в индивидуальной программе. На открытии турнира участниц поприветствовали глава администрации Корсаковского городского округа Александр Рудаков и депутат Сахалинской областной Думы, директор МАУ СОК «Флагман» Андрей Каменев.
Художественная гимнастика появилась в Корсакове всего два года назад. За это время корсаковские тренеры проделали огромную работу: наши спортсменки успели догнать по уровню гимнасток из Южно-Сахалинска и уже достойно конкурируют с ними в группе «А». И прошедшие соревнования являются тому наглядным примером: у корсаковских спортсменок четыре золотых медали, как и у спортсменок из Южно-Сахалинска.
По итогам индивидуальной программы среди гимнасток 2011 года рождения первое место разделили Диана Гижица из Корсакова и Елизавета Сергеева из Южно-Сахалинска. А вот среди спортсменок 2010 г. р. победу одержала Эмилия Мустафаева из Корсакова. Первые места среди девочек 2009, 2008 и 2007 г.р. достались спортсменкам из Южно-Сахалинска Диане Холодковой, Ольге Жомовой и Милане Сиверцевой. Однако в групповых упражнениях корсаковцы оказались лучшими: первые места завоевали наши команды «Веснушки» и «Флагман».
Результаты соревнований подтверждают, что корсаковские гимнастки действительно имеют хорошую спортивную подготовку и готовы конкурировать со спортсменками из других городов на более высоком уровне. Хочется верить, что у художественной гимнастики Корсакова все впереди. Желаем нашим гимнасткам дальнейших спортивных успехов и побед!
Екатерина Главацкая
Авторы:ADMIN admin