чт, 25 апр.
23:56
Корсаков
+6 °С, облачно

«Вахта памяти – 2017»

13 мая 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

Ветераны Корсакова приняли участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Вахта памяти – 2017».

Ветераны Корсакова приняли участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Вахта памяти – 2017». В рамках этого мероприятия 5 мая состоялся автопробег «Звезда Победы», посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.
В ставшем уже традиционным автопробеге приняли участие жители Анивского, Долинского, Корсаковского, Невельского и Холмского районов. Главной целью акции «Звезда Победы» является увековечение памяти подвига советского народа, внесшего решающий вклад в разгром фашистской Германии и ее союзников.
В Корсакове старт автопробега был дан на площади им. В.И. Ленина. Ветеранов и юных друзей пограничников, которые также приняли участие в акции, приветствовал глава администрации Корсаковского городского округа Александр Рудаков. После чего все участники разошлись по машинам и отправились в областную столицу в сопровождении мотоциклов, патрульных машин и машины «скорой помощи».
На площади Славы прибывших ветеранов встречали волонтеры. Они же вручали гостям мероприятия георгиевские ленточки и цветы. С наступающим праздником великой Победы ветеранов и всех присутствующих на митинге поздравили и. о. руководителя аппарата губернатора и правительства Сахалинской области Владислав И, мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, председатель Сахалинской областной Думы Владимир Ефремов, архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон, военный комиссар области Сергей Нестеров. От имени сахалинских ветеранов к собравшимся на площади обратилась Декабрина Пушкарева, участница боев за освобождение южного Сахалина.
После торжественной церемонии участники митинга возложили цветы к Вечному огню и отправились к мемориалу на площади Победы, где их накормили солдатской кашей, а также провели экскурсию в музейно-мемориальном комплексе «Победа».
Екатерина Главацкая
Авторы:ADMIN admin