сб, 27 апр.
09:37
Корсаков
+3 °С, облачно

От молодого поколения – дань уважения

13 мая 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

5 мая в социально-реабилитационном центре «Радуга» состоялась встреча воспитанников с членами Совета ветеранов, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне.

5 мая в социально-реабилитационном центре «Радуга» состоялась встреча воспитанников с членами Совета ветеранов, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Воспитанники реабилитационного центра показали интересное музыкально-сценическое выступление для почетных гостей, исполнили  фронтовые песни и танцы, прочитали стихотворения о солдатских буднях, письма с передовой.
Память погибших солдат почтили минутой молчания. А после концерта воспитанники центра вручили ветеранам цветы и угостили солдатской кашей.
А 4 мая, в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне, в центральной библиотеке состоялась встреча учащихся 7-х классов школы №3 с членами Совета ветеранов.
Мероприятие под названием «Маленькие герои большой войны» прошло в очень теплой, дружеской атмосфере. Школьники узнали о детях-героях, отдавших свои жизни во времена Великой Отечественной войны, о блокаде Ленинграда, о первых бомбежках, артобстрелах и лютом голоде.
В свою очередь, пережившие страшные годы труженики тыла, дети войны и ветераны поделились своими воспоминаниями о трагических событиях, которые им довелось пережить.
Каждый из ветеранов пожелал ребятам окончить школу, выбрать профессию, быть настоящими, крепкими и сплоченными людьми! Также из уст ветеранов прозвучал и наказ – уважайте старших и любите близких и родных!
Школьники с интересом слушали рассказы ветеранов о том, какие испытания выпали на долю советских людей и о том, как несмотря ни на что наш народ выстоял и победил.
В ответ школьники подготовили стихотворения о войне и мире, которые прочитали с большим чувством гордости  за ветеранов, поблагодарив их за очень интересные рассказы, и вручили цветы и памятные подарки.
Уверена, что прошедшая встреча не оставила ребят равнодушными и заложила в их души еще один кирпичик того фундамента, благодаря которому они станут милосердными, неравнодушными, настоящими патриотами своей страны.
Эта встреча и все, что школьники узнали на ней, надолго останется в их памяти.
Спасибо нашим ветеранам за то, что они всегда готовы встретиться с учениками и на примере своей жизни показать, как нужно любить Родину.
Наталья Богомазова
Авторы:ADMIN admin