вс, 21 апр.
01:07
Корсаков
+2 °С, облачно

К защите родины – готовы!

13 мая 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

28 апреля в Центре молодежных инициатив г. Корсакова состоялись торжественные проводы корсаковских ребят в ряды Вооруженных Сил РФ.

28 апреля в Центре молодежных инициатив г. Корсакова состоялись торжественные проводы корсаковских ребят в ряды Вооруженных Сил РФ.
Этой весной к местам своей службы отправятся 45 новобранцев. Открыть торжественную часть мероприятия, сказать напутственные слова, вручить подарки и поддержать новобранцев с важным периодом в их жизни приехали представители администрации Корсаковского городского округа, начальник военного комиссариата по г. Корсаков и Корсаковскому району Вячеслав Ерошенко, член Совета ветеранов и участник Великой Отечественной войны Анатолий Лукомский.
Обращаясь к будущим защитникам Родины, все они пожелали с честью нести воинское звание, чтобы их близкие и соотечественники могли ими гордиться. Также об основных правилах, которые пригодятся призывникам во время службы, рассказал заместитель командира инженерно-саперного взвода Сергей Щенев.
Инициативные и креативные специалисты Центра подготовили для ребят спортивно-развлекательную программу «Будни солдатской жизни». В веселой и познавательной форме призывники прошли курс молодого бойца,  где  проявили свою ловкость, силу и сноровку: поднимали гирю на 16 кг, поупражнялись в разборке и сборке автомата на скорость, за 45 секунд, лихо переодевались в военное обмундирование, конструировали из бумаги военную пилотку, выполняли приседания на выбывание, исполняли песни военной тематики. Было сложно выделить команду-победительницу, но ясно было одно – все они готовы нести службу в войсках РФ.
Ну а в завершение мероприятия призывникам были вручены георгиевские ленточки и подарки от администрации Корсаковского городского округа и ЗАО «Корсаковский хлебокомбинат».
Наталья Богомазова
Авторы:ADMIN admin