чт, 25 апр.
16:01
Корсаков
+7 °С, облачно

Мы – юные инспекторы движения

13 мая 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

Четвертого мая в «шестой» школе состоялся муниципальный конкурс юных инспекторов движения.

Четвертого мая в «шестой» школе состоялся муниципальный конкурс юных инспекторов движения.
Ежегодно в Корсаковском городскому округе конкурс проходит в рамках подготовки к летнему сезону. Перед каникулами школьники закрепляют знания правил дорожного движения, что, конечно же, способствует предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Помимо этого, юные инспекторы движения являются ближайшими помощниками Госавтоинспекции в пропаганде норм и правил безопасного поведения на дороге как среди детей и подростков, так и взрослых участников дорожного движения.
«Безопасное колесо» является командным первенством среди обучающихся обще-образовательных учреждений. В этом году свои знания проверяли восемь команд школ Корсаковского городского округа. Участники 10-11 лет, уверенные в своих силах, отправились покорять станции, среди которых «Транспортная мозаика», «Фигурное вождение». Помимо этого, ребята отвечали на вопросы в таких видах испытаний, как  «Командный теоретический экзамен на знание правил дорожного движения» и «Индивидуальный теоретический экзамен «Знатоки правил дорожного движения». Но самым запоминающимся этапом мероприятия, конечно же, стал конкурс агитбригад. На сцене разворачивались театрализованные представления, артисты исполняли песни, декламировали стихотворения. Яркая форма, звонкие девизы, агитирующие кричалки – все это было своего рода повторением домашнего задания, так как участники готовились к этому этапу не один день.
Инспекторы по пропаганде ОГИБДД, специалисты отдела образования департамента социального развития администрации Корсаковского городского округа и представители автошколы оценивали знания и умения ребят в этом конкурсе.  
Как отметили члены конкурсной комиссии, в этом году все без исключения команды выступили на высшем уровне. Но в любом случае победитель должен быть один. Уже не первый год в общекомандном зачете первыми становятся представители команды «шестой» школы (руководитель Е.А. Щеглова). Второе место заняла команда школы села Дачное (руководитель Н.Д. Мочалов). Третье место поделили между собой команды «первой» (руководитель Н.В. Мукина) и «третьей» школ (руководитель И.В. Гаврилов). Победителям предстоит защищать честь Корсаковского городского округа на областном этапе конкурса, который состоится в сентябре текущего года. Желаем уверенной победы нашим юным инспекторам движения!
Организаторы конкурса выражают огромную благодарность Сергею Николаевичу Шумилову, начальнику Корсаковской автошколы ДОСААФ России, который является не только одним из членов конкурсной комиссии, но и оказывает непосильную помощь  в проведении «Безопасного колеса».
Ксения Бесполуденнова
Авторы:ADMIN admin