Корсаков
+2 °С, облачно

Со стопроцентным результатом

13 мая 2017, 00:00СПОРТ

Успешно выступили легкоатлеты Корсаковской ДЮСШ на первенстве Дальневосточного федерального округа среди детско-юношеских спортивных школ Дальнего Востока «Приморская весна». Эти соревнования прошли во Владивостоке 29-30 апреля.

В соревнованиях участвовали старшие юноши и девушки 2000-2001 годов рождения. Тренеры Сергей Долгов и Елена Елохина на сей раз выставили на старт двух спортсменов, Матвея Кожарова и Даниила Мордовцева. Каждый из них выступал на двух дистанциях, и ребята не подвели!
Для наших бегунов эти старты явились важным этапом подготовки к Спартакиаде учащихся России. Порадовало, что парни не просто вернулись с медалями, но еще и показали хорошее время прохождения дистанций.
Матвей бежал свои профильные дистанции 400 и 800 метров и установил на них свои личные рекорды. На круге он показал 51, 39 секунды, что позволило ему стать серебряным призером первенства ДФО. Попутно наш спорт-смен установил рекорд Сахалинской области среди старших юношей.
А вот на восемьсотметровке Кожаров показал 2 минуты 04 сек., никому первенство не уступил и стал чемпионом ДФО, поздравляем от всей души!
Даниил Мордовцев в первый день бежал 2.000 м с препятствиями и пришел на финиш серебряным призером, показав свой лучший результат. На следующий день он впервые бежал немного не привычную для себя дистанцию – 400 метров с барьерами, однако справился с делом достойно и выиграл бронзовую медаль.
Таким образом, оба наших спорт-смена показали стопроцентный результат (по попаданию в призеры) и подтвердили, что обладают очень приличным потенциалом. Впереди у юных легкоатлетов майские старты: первенство области и  первенство ДФО, в котором будут участвовать уже не спортивные школы, а сборные регионов Дальнего Востока. Здесь цена успеха куда солиднее: отбор на первенство России и на Спартакиаду. Дерзайте и побеждайте!