ср, 24 апр.
04:43
Корсаков
+3 °С, облачно

Чистая улица – чистый город

17 мая 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

Осенью прошлого года жители улиц Невельской и Рудановского создали территориальное общественное самоуправление «Невельская».

Осенью прошлого года жители улиц Невельской и Рудановского создали территориальное общественное самоуправление «Невельская».
Первое решение, принятое на общем собрании членов ТОС, касалось асфальтирования части улиц от ул. Речной, далее по ул. Рудановского и до тупика ул. Невельской, протяженностью 1 200 метров.
Реализация этой идеи позволит не только благоустроить участок улицы для отдельно взятых жителей, но и сделать небольшую часть города, красивой и ухоженной.
После перового собрания прошло пол года. За это время членам ТОС пришлось много потрудиться, но результат этих хлопот скоро обретет вполне реальные очертания: практически готов проект асфальтирования дороги и уже этим летом планируется начать работы. А пока жители двух улиц решили, что дорога должна иметь не только новое покрытие, но и ухоженные обочины.
И вот в субботу, 13 мая, вооружившись косами, граблями, мешками для мусора, все они вышли на уборку прилегающей к дороге территории. Вместе с ними на субботник вышли работники ООО «Ваккор» - их территория примыкает к ул. Рудановского. А помощь в вывозе собранного мусора оказало МУП «Корсаковское ДРСУ». На городскую свалку было вывезено три самосвала всевозможного хлама.
Хороший пример? Безусловно! Но я хочу, чтобы читатели нашей газеты понимали: никто никого не просит возлагать на себя обязанности дворника. Я просто призываю жителей поменять отношение к своему городу или селу. И тогда через некоторое время мы будем знать, что мы с вами выиграли самую коварную войну – войну со своим безразличием. Это шаг, который, как мне кажется, способен запустить сложный механизм борьбы с самим собой за право жить в чистом и цивилизованном мире.
Жители двух корсаковских улиц этот шаг уже сделали. Присоединяйтесь!
Зоя Вожжова
Авторы:ADMIN admin