Корсаков
+1 °С, облачно

Теперь – на спартакиаду!

17 мая 2017, 00:00СПОРТ

Успешно выступили легкоатлеты Корсаковской ДЮСШ на первенстве Сахалинской области по легкой атлетике. Эти соревнования прошли 8 мая в Южно-Сахалинске.
Невзирая на промозглую, дождливую и ветреную погоду, наши парни и девчата проявили и мастерство, и стойкость духа, и спортивный характер. Наградой им были высокие места на пьедестале.
Первенство проходило в двух возрастных категориях. У юношей и девушек 2000-2001 годов рождения разыгрывались не только медали, но также путевки на первенство Дальневосточного федерального округа и на Дальневосточный этап Спартакиады учащихся России. Эти состязания пройдут 18-20 мая в Хабаровске.
Отлично выступил на дистанциях    1.500 и 3.000 метров Евгений Луженков. Он выиграл очень уверенно и стал дважды чемпионом области, поздравляем! Самых лучших слов заслуживает Матвей Кожаров. Он сначала стал чемпионом области и улучшил свой личный рекорд в беге на 400 м. Затем на дистанции 800 м в упорнейшей борьбе вырвал на последних метрах золото у чемпиона области Данила Нетяго (Ю-С). Просто молодец!
Поздравим с хорошим бегом и Данила Мордовцева. Он был вторым на дистанции 1. 500 м, а в беге на 400 метров с барьерами стал победителем! Эти парни будут представлять островной регион на дальневосточном уровне, и мы желаем им новых рекордов и побед!
Среди девушек этого возраста отличилась Милана Харебова. В беге на 1. 500 м она завоевала бронзовую награду, а на дистанции 400 метров с барьерами стала серебряным призером. Также у наших парней бронза в эстафете 4х100 м.
У юниоров не было равных в беге на 400 метров с барьерами Егору Елохину. В «гладком» беге на 400 м у него серебро. Для этого времени года, с учетом погодных условий, Егор пробежал очень быстро, по личным рекордам. У девушек быстрее всех пробежала 800 м Екатерина Познухова.
Не остались мы без наград и среди юношей и девушек 2002-2003 г. р. и младше. На дистанции 400 м у парней уверенно выиграл Егор Эберле, показав очень приличный результат. Отметим Илью Трещина: он бежал 100 и 200 м с более старшими спринтерами, и хотя в призы на этот раз не попал, боролся до конца и показал хорошее время.
Продолжает раскрывать свой потенциал Лидия Басенкова. Она вполне уверенно выиграла в первый день бег на 400 м, показав свое лучшее время, и буквально считанные сантиметры уступила на двухсотметровке более взрослой сопернице, здесь у Лиды второе место.
Все эти результаты, полагает тренер Елена Елохина, говорят об очень хороших перспективах у наших легкоатлетов. Даже те, кто не попал в призы, пробежали по своему лучшему времени и продолжают прогрессировать. Главное – проявлять характер и трудиться на тренировках, и победы никуда от вас не денутся.
Остается добавить, что индивидуальных призов «За высокий результат в чемпионате и первенстве Сахалинской области по легкой атлетике» у корсаковцев были удостоены Матвей Кожаров, Евгений Луженков, Егор Елохин и Лидия Басенкова. Поздравляем от всей души!