сб, 20 апр.
21:12
Корсаков
+2 °С, облачно

«Мы – за здоровое будущее!»

11 января 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

Наркомания. Токсикомания. Алкоголизм. Курение табака. Именно против этих страшных пороков человеческой цивилизации был направлен авторский конкурс по пропаганде здорового образа жизни «Мы – за здоровое будущее!».

Наркомания. Токсикомания. Алкоголизм. Курение табака. Именно против этих страшных пороков человеческой цивилизации был направлен авторский конкурс по пропаганде здорового образа жизни «Мы – за здоровое будущее!».
Данный конкурс в Корсаковском городском округе проводится уже на протяжении 10 лет в рамках Международного Дня борьбы со СПИДом. Основные задачи конкурса – формирование негативного отношения к употреблению наркотиков, токсических веществ и алкоголя у подрастающего поколения, а также формирование здорового образа жизни. В этом году для участия в конкурсе были представлены работы по номинациям:
– «Социальный рисунок» – более 200 работ в трех возрастных группах;
– в номинации «публикация» – три работы в виде очерка, статьи;
– в номинации «Видеосюжет» – 9 работ.
Оценить такое большое количество работ, предоставленных на конкурс, было нелегко. В отдельных номинациях пришлось присуждать по два, а то и по три первых, вторых, третьих мест. В результате, авторитетное жюри объявило победителями по номинациям следующих участников конкурса.
Номинация «Социальный рисунок»
(7-10 лет) – два первых места у Русецкого Вани (НОШ № 5) и Давыдова Миши (СОШ № 6).
11-14 лет – Подольская Полина (СОШ № 6).
15-17 лет – Якушина Дарья (СОШ № 3).
Номинация «Публикация»
11-14 лет – Камшилова Ксения (СОШ № 1).
15-17 лет – второе место – Устюжина Александра (СОШ № 3).
Номинация «Видеосюжет»
7-10 лет – Ковецкий Владик (МБУ «Дом детства и юношества»).
11-14 лет – 5 «А» класс (СОШ № 2).
15-17 лет – Мамаева Валерия, Ким Валерия (СОШ № 3).
Также ряд участников был отмечен (награжден подарками) за участие в конкурсе:
Воронина Элеонора, Мацигора Полина, Лазарева Анастасия Анисова Алина, Сорока Ангелина, Горбанёва Лилия, Боданшина Елизавета, Гаращенко Светлана – все СОШ № 6. Пугач Татьяна и Слесарева Алина – СОШ № 3. Семенчукова Екатерина – СОШ № 4. Воскобойникова Ася. Макарец Валерия – СОШ села Раздольное. Ромасева Дарья – НОШ № 5. Бездыга Варвара – Дом детства и юношества. Владимир Аникин, 5 «В» класс – СОШ № 2.
В дальнейшем работы победителей конкурса могут быть использованы при изготовлении социальной рекламы: баннеров, календарей, буклетов.
Проблема распространения наркомании, токсикомании, употребления алкоголя и курения табака в молодежной среде стоит чрезвычайно остро. Но уже есть уверенность, что, по крайней мере, участники конкурса не притронутся к этой заразе. А если, ознакомившись с работами участников конкурса, и другие молодые ребята откажутся от употребления табака, наркотиков, алкоголя, то, безусловно, можно утверждать, что конкурс авторских работ достиг своей цели.
Юрий Фелицын
Авторы:ADMIN admin