сб, 20 апр.
07:41
Корсаков
+2 °С, облачно

Учимся стрелять

6 января 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

29 декабря во «второй» школе состоялось торжественное открытие стрелкового тира.

29 декабря во «второй» школе состоялось торжественное открытие стрелкового тира.
Школьный тир, конечно, небольшое спортивное сооружение, но для Корсаковского городского округа во-зобновление его работы имеет высокую значимость, потому что в округе он единственный. Целый год тир по техническим причинам был закрыт. Но теперь именно здесь будут познавать азы пулевой стрельбы, тренироваться старшеклассники, которые в дальнейшем смогут блистать на соревнованиях не только в области, но и за ее пределами. А это, в свою очередь, даст им возможность продолжать совершенствовать мастерство в школах более высокого профессионального уровня. Обучающиеся школ Корсаковского городского округа получат уникальную возможность приобщиться к набирающим популярность в нашей стране видам стрелкового спорта.
Поздравить учеников с отремонтированным спортивно-тренировочным сооружением пришли специалист отдела образования департамента социального развития И.С. Чарочкина и директор школы Л.Б. Челомбицкая, которые приглашают всех школьников на занятия с тренером Б.Б. Бахтияровым. Возможно, со временем вообще любой желающий сможет проверить свои способности и получить навыки стрельбы от профессионалов.
Такой объект важен и с точки зрения патриотического воспитания молодежи. Даже если в будущем школьники не станут олимпийскими чемпионами, то навыки, которые они приобретут в тире, окажутся полезными. Особенно это касается будущих защитников Отечества.
В этот день в форме театрализованного представления собравшимся был представлен познавательный рассказ об эволюции оружия – от древности до наших дней. Завершилось мероприятие соревнованием по стрельбе между представителями «второй» и «третьей» школ.
 Ксения БЕСПОЛУДЕННОВА 
Авторы:ADMIN admin