пт, 26 апр.
09:03
Корсаков
+2 °С, облачно

Вниманию участников программы «Дальневосточный гектар»!Новость

24 июня 2017, 00:00

Администрация Корсаковского городского округа извещает о начале приема конкурсных заявок для предоставления субсидий.

Администрация Корсаковского городского округа извещает о начале приема конкурсных заявок для предоставления следующих субсидий:
1. Субсидия на приобретение элитных и высокорепродуктивных семян картофеля и семян овощей участникам федерального проекта «Дальневосточный гектар».
Порядок предоставления субсидии на приобретение элитных и высокорепродуктивных семян картофеля и семян овощей участникам федерального проекта «Дальневосточный гектар» утвержден постановлением администрации Корсаковского городского округа от 13.06. 2017 № 1693.
Размер предоставляемой субсидии составляет 90 процентов от фактических и документально подтвержденных затрат субъекта на приобретение элитных и высокорепродуктивных семян картофеля и семян овощей с учетом их доставки (без учета налога на добавленную стоимость) в текущем году.
2. Субсидия на приобретение средств малой механизации для производства сельскохозяйственной продукции участникам федерального проекта «Дальневосточный гектар».
Порядок предоставления субсидии на приобретение средств малой механизации для производства сельскохозяйственной продукции участникам федерального проекта «Дальневосточный гектар» утвержден постановлением администрации Корсаковского городского округа от 13.06.2017 № 1694.
Размер предоставляемой субсидии составляет:
– 50 процентов от фактических и документально подтвержденных расходов субъекта, понесенных в предшествующем и (или) текущем году на приобретение средств малой механизации, используемых в сельскохозяйственном производстве, изготовленных на территории государств – участников Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана, с учетом доставки до субъекта без учета налога на добавленную стоимость;
– 30 процентов от фактических и документально подтвержденных расходов субъекта, понесенных в предшествующем и (или) текущем году на приобретение средств малой механизации, используемых в сельскохозяйственном производстве, изготовленных не на территории государств – участников Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана, с учетом доставки до субъекта без учета налога на добавленную стоимость.
3. Субсидия на возмещение затрат на повышение почвенного плодородия участникам федерального проекта «Дальневосточный гектар».
Порядок предоставления субсидии на возмещение затрат на повышение почвенного плодородия участникам федерального проекта «Дальневосточный гектар» утвержден постановлением администрации Корсаковского городского округа от 13.06.2017 № 1695.
Размер предоставляемой субсидии составляет:
– 20 процентов от фактических и документально подтвержденных расходов субъекта, понесенных в текущем году на приобретение и доставку до субъекта известковой муки, торфа, органических удобрений без учета налога на добавленную стоимость;
– 70 процентов от фактических и документально подтвержденных расходов субъекта, понесенных в текущем году на приобретение и доставку до субъекта минеральных удобрений без учета налога на добавленную стоимость.
К участникам федерального проекта «Дальневосточный гектар» относятся граждане, получившие в соответствии с Федеральным законом от 01.05.2016 № 119-ФЗ в безвозмездное пользование земельный участок, который находится в государственной или муниципальной собственности и расположен на территории Корсаковского городского округа.
Для получения субсидии необходимо в период с 03 июля по 31 августа 2017 года представить в управление экономического развития администрации Корсаковского городского округа по адресу: г. Корсаков, ул. Советская, 41, кабинет № 24, контактный телефон 8 (42435) 4-05-64 документы, предусмотренные вышеуказанными Порядками.
Прием конкурсных заявок будет осуществляться управлением экономического развития администрации Корсаковского городского округа в период с 03 июля по 31 августа 2017 года (включительно) в рабочие дни с 08.30 часов до 12.30 часов и с 14.00 часов до 17.00 часов по адресу: г.  Корсаков, ул. Советская, 41, каб. 24. Телефон для справок 8 (42435) 4-05-64, Голятина Ирина Михайловна.
Ознакомиться с вышеуказанными порядками можно на официальном сайте администрации Корсаковского городского округа (www.sakh-korsakov.ru в разделе «Муниципальные правовые акты») в сети «Интернет», а также в управлении экономического развития администрации Корсаковского городского округа (г. Корсаков, ул. Советская, 41, кабинет № 24).
На официальном сайте администрации Корсаковского городского округа (www.sakh-korsakov.ru в разделе «Дальневосточный гектар») в сети «Интернет» вы можете ознакомиться с перечнем мер финансовой поддержки.
Более подробную информацию вы можете узнать, обратившись в управление экономического развития администрации Корсаковского городского округа по адресу: г. Корсаков, ул. Советская, 41, контактные телефоны: 8 (42435) 4-05-64, 4-04-31.
Авторы:ADMIN admin