чт, 25 апр.
07:18
Корсаков
+2 °С, дождь

Общественный совет наметил план работы

21 января 2017, 00:00СОБЫТИЯ
Фото:

17 января в администрации Корсаковского городского округа состоялось первое в 2017 году заседание Общественного совета при администрации Корсаковского городского округа.

17 января в администрации Корсаковского городского округа состоялось первое в 2017 году заседание Общественного совета при администрации Корсаковского городского округа, на котором члены совета обсудили перспективный план работы на 2017 год.
План довольно обширен, но несмотря на это целесообразность включения в него каждого вопроса, обсуждалась детально. Тем, кто внес свои предложения по дальнейшей работе совета, пришлось доказать, насколько они актуальны для каждого жителя Корсаковского городского округа.
В результате в перспективный план вошли вопросы благоустройства округа, социальные, экономические, а также эффективности использования бюджетных средств.
Также общественники наметили проведение тематических «круглых столов» по самым разным темам с привлечением заинтересованных лиц и неравнодушных корсаковцев. Наряду с этим будет вестись активная работа с консультативными советами: по вопросам экономического развития, жилищно-коммунального хозяйства и строительства, социально значимым вопросам, а также партнерским советом по устойчивому развитию.
Кроме работы с общественными организациями, в этом году совет предполагает активизировать взаимодействие и с различными ветвями власти. Так, намечены выездные встречи с населением сел Корсаковского округа вместе с депутатами Собрания Корсаковского городского округа и администрацией округа. Более тесный контакт будет налажен и с контрольно-счетной палатой, территориальной избирательной комиссией. И, конечно, в этом году совет не оставит без внимания вопросы прошлого года и будет держать на контроле их выполнение.
Следующее заседание общественного совета запланировано провести в конце марта.
Юрий ФЕЛИЦЫН
Авторы:ADMIN admin